Пятница, 29.03.2024, 00:43
Приветствую Вас Гость


Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 141  
Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Адрес ОУ: 195030, Санкт-Петербург,  ул. Коммуны, дом 32, корпус 4, литер "А"
Посмотреть расположение на карте

 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Золушка  
Школьный форум » Персональные страницы учителей » Постникова Светлана Викторовна » Дистанционное обучение (Технология 6 Б, 6 В)
Дистанционное обучение
ЗолушкаДата: Понедельник, 06.04.2020, 10:18 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
13 апреля 2020 года. Мы приступаем к проекту, который должны выполнить к 30.04.
Темы проектов: "Интерьер жилого дома" - можно взять "Растение в интерьере жилого дома" - повторение  закрепление материала 1 четверти.
Или комната подростка, вспомним зонирование - зона сна и отдыха, учебная зона, зона досуга.  Если у Вас сейчас или недавно был ремонт, можете сделать презентацию по отделочным материалам, или декоративному оформлению интерьера. Помним, что совсем необязательно в проекте рассматривать свое жилье, у нас с Вами всегда есть запасной вариант : "Комната моей мечты"

Следующая большая тема для проекта - "Кулинария", "Приготовление воскресного семейного обеда", В виду приближающегося праздника Светлго Воскресения, можно взять и такую тему, если Вам это интересно.

Тема 3: "Текстильные волокна" - в этой теме совсем необязательно что-либо шить. Вы можете написать, как правильно ухаживать за школьной и повседневной одеждой, в зависимости от состава волокон. Как и с какой периодичностью нужно стирать, или сдавать в химчистку верхнюю одежду.

Самое главное, чтобы Вы взяли ту тему, которая Вам наиболее интересна и понятна. Все вопросы задаем WhatsApp 8-9215829608
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА!

Тема: 1.Технология изготовления швейных изделий Выполнение проекта «Наряд для семейного обеда» 2.Вязание крючком и спицами.

1. Просмотрите видеоролик  «Производство  одежды» https://www.youtube.com/watch?v=cHZTv3h8RfA

2.Просмотрите презентацию по ссылке https://cloud.mail.ru/public/DQaB/3SsoL3sY1
3. Выполните задание https://cloud.mail.ru/public/3Ucc/4VMTyuhuj

Задания присылаете на почту [email protected]    или WhatsApp +79215829608
Выбираете элемент праздничного наряда, например, вязаный кружевной воротничок к белой блузке, находите подходящее описание в интернете. Затем в первых слайдах описываете необходимые материалы и инструменты. Если дома есть пряжа и крючок, то делаете фотографии. Затем добавляете информацию, найденную в других источниках, можно использовать журналы по вязанию, или фотографии готовых изделий, если таковые имеются. Те, кто владеет техникой вязания крючком, а такие точно есть в 6 Б, могут связать какой-либо аксессуар к праздничному наряду, тогда еженедельно добавляете фотографии своей работы в презентацию. На вопросы отвечу лично  WhatsApp +79215829608
 
Школьный форум » Персональные страницы учителей » Постникова Светлана Викторовна » Дистанционное обучение (Технология 6 Б, 6 В)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


               

Copyright Alex Corp © 2024