Четверг, 28.03.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость


Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 141  
Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Адрес ОУ: 195030, Санкт-Петербург,  ул. Коммуны, дом 32, корпус 4, литер "А"
Посмотреть расположение на карте

 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lara-kosova  
Школьный форум » Персональные страницы классов » Классный руководитель Косова Л.А. » ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
ЛарисаДата: Вторник, 30.10.2012, 19:05 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемые родители !!! Помните ,что мы в ответе за своих детей и все ,что мы вложим в них сейчас ,нам обязательно, вернется !!!!!
Побольше самостоятельности !!!
 
ЛарисаДата: Среда, 05.09.2018, 17:11 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребенок и компьютер
"Ребёнок и компьютер"- не так давно сочетание этих слов было, по меньшей мере, странным,сейчас вряд ли кого удивит.За каких-нибудь 10 лет компьютерные игры стали неотъемлемой частью детского досуга.Множество семей уже не мыслит без этого жизни.Многим родителям нравиться , что дети не балуются , не носятся по улице , а мирно сидят дома за компьютером.Исследования показали , что дети , которым разрешают без ограничений сидеть за компьютером , на 35 % меньше времени уделяют занятиям и на 30%- меньше чтению.Важно помнить , что компьютер ( как и телевизор ) предоставляет человеку пассивные развлечения , что очень опасно, поскольку подобная деятельность формирует зависимость , близкую к наркотической . И если не научить детей умеренности при работе с компьютером , это может стать настоящей проблемой . Имейте в виду : без развития других, более активных интересов частое сидение у экрана компьютера может не только подорвать здоровье , но и психику любого человека, особенно ребёнка....
 
ЛарисаДата: Четверг, 20.09.2018, 18:02 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Притча «Надежда».

Я предлагаю Вашему вниманию притчу о надежде в нашей жизни.

Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли… Было так тихо, что слышалось, как они разговаривают.

Первая сказала:

-Я - спокойствие. К сожалению, люди не умеют меня сохранить. Думаю, мне не остаётся ничего другого, как погаснуть!

И огонёк этой свечи погас.

Вторая сказала:

-Я - вера, к сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому мне нет смысла гореть дальше.

Подул лёгкий ветерок и загасил свечу.

Опечалившись, третья свеча произнесла:

-Я - любовь, у меня нет больше сил гореть. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят тех, которые их любят больше всего - своих близких.

И эта свеча угасла…

Вдруг…в комнату зашёл ребёнок и увидел три потухшие свечи. Испугавшись, он закричал:

- Что вы делаете?! Вы должны гореть - я боюсь темноты! - произнеся это, он заплакал.

Тогда четвёртая свеча сказала:

-Не бойся и не плачь! Пока я горю, всегда можно зажечь и другие три свечи: я - надежда.

Этой свечой в жизни ребёнка являются родители и педагоги, которые светят другим, сгорая сами. Именно мы с вами должны зажечь в сердцах детей огонь желания познать этот мир, захотеть его изменить, сделать себя и окружающих лучше.
 
ЛарисаДата: Вторник, 25.09.2018, 18:54 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
ВАжно !!
Если Ваш ребенок уже передвигается по городу сам, поговорите с ним о возможных опасностях .
В Санкт-Петербурге детям в возрасте до 16 лет запрещено находиться на улице с 22.00 до 6.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая и с 23.00до 6.00 часов в период с 1июня по 31 августа без сопровождения родителей или лиц , их заменяющих .ответственность за нарушение -несут родители !!!!
Если ребенок заблудился в лесу ;
-оставаться на месте
-отвечать шумом на шум ( свистеть , кричать , стучать )
-привлекать внимание ( размахивать руками )
-накинуть на себя или привязать к дереву что-то яркое ( мешок , куртку )
-не есть незнакомые ягоды и грибы
держаться подальше от воды
- если есть сотовый телефон - служба экстренной помощи 112
Научите ребенка :
-говорить "нет "незнакомым людям( объясните ребенку , если взрослому нужна помощь , он попросит ее у взрослого , никак не у ребенка )
-не стесняться просить помощи ( у полицейского , охранника , у прохожего с ребенком )
-не слушать всех подряд
-кричать ( громко плакать или любым способом привлекать к себе внимание , если кто-то пытается схватить его , преследует его или проявляет агрессию )
-никогда не уходить из школы ....с незнакомыми или малознакомыми людьми , даже если они говорят . что хорошо знают родных....
-оставаться на месте , если потерялся , отстал от остальных , вышел не на той остановке
- не выкладывать в открытый доступ в соц.сетях фото и личную информацию о себе и о своих близких
-всегда предупреждать родителей или кого-нибудь из близких , куда пошел , с кем и когда вернется , а также в случае задержки или отсутствия связи
-перед выходом из дома всегда проверять заряжен ли телефон ....
- помнить о ПДД и ОБЖ
-купаться только под присмотром взрослых
- выезд на велосипеде( и др средствах передвижения )на дорогу -ЗАПРЕЩЕН !!!!!!!
!
 
Школьный форум » Персональные страницы классов » Классный руководитель Косова Л.А. » ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


               

Copyright Alex Corp © 2024