Пятница, 19.04.2024, 07:51
Приветствую Вас Гость


Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 141  
Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Адрес ОУ: 195030, Санкт-Петербург,  ул. Коммуны, дом 32, корпус 4, литер "А"
Посмотреть расположение на карте

 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: anna  
Школьный форум » Олимпиады и конкурсы » Олимпиады и конкурсы » Всероссийском математическом конкурсе «Волшебный сундучок
Всероссийском математическом конкурсе «Волшебный сундучок
annaДата: Среда, 22.10.2014, 09:29 | Сообщение # 1
Энциклопедовед
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском математическом конкурсе «Волшебный сундучок». Ученикам 4-9 классов будут предложены нестандартные интересные задачи по математике, которые они могут решить дома, оформить свои решения и отправить через Интернет. Конкурс «Волшебный сундучок» входит в цикл мероприятий «Математика для всех», целью которого является популяризация и формирование положительного отношения к математике в школе. Подводя итоги, жюри будет учитывать обоснованность рассуждений, полноту решения и его оригинальность.

Конкурс пройдет с 16 октября по 20 ноября 2014 года. Присоединиться можно в любой момент, для участия в конкурсе требуется регистрация на сайте znanika.ru. Полные условия и правила участия доступны на сайте.

Победители конкурса будут награждены дипломами. Все участники получают электронные сертификаты, подтверждающие их участие и результат. Активным учителям, способствовавшим проведению мероприятия, высылаются благодарственные письма. Участие педагогов бесплатно, участники оплачивают организационный взнос 150 руб. Конкурс «Волшебный сундучок» направлен на работу с учениками 4-9 классов средней школы. Цели проведения конкурса:

вовлечь школьников в процесс изучения математики на ранней стадии школьного обучения, подготовить их к дальнейшему изучению дисциплин, требующих знания математики: физики, химии, информатики и других;
продемонстрировать применение математики на прикладных примерах и для решения жизненных задач;
предоставить учащимся возможность дистанционно соревноваться в масштабе, выходящем за рамки региона;
предоставить школьникам возможность ранней профориентации, стимулировать их к самостоятельной работе;
выявить и отследить талантливых школьников, предложить им участие в образовательных мероприятиях по профильным направлениям;
создания условий для повышения степени социализации школьников, установления межрегиональных связей и развития.
С этого учебного года мы вводим возможность группового оргвзноса, рассчитанного на целый класс. Добавьте до 20 школьников, используя выгодные экономические условия. Если у вас больше 20 участников, то оплачивается оргвзнос за каждые неполные 20 участников. В рамках этого предложения есть привилегии для учителей. Групповой оргвзнос.

Просим вас способствовать донесению информации о конкурсе до школьников и своих коллег. На сайте конкурса http://znanika.ru размещены макеты объявлений о конкурсе, которые можно распечатать и повесить в школе, заготовки новостей для школьного сайта о конкурсе. Дополнительную информацию можно получить на нашем сайте и по почте [email protected] .

Предыдущие мероприятия Знаники с 2012 по 2014 гг. (цикл конкурсов «Золотой ключик», «Волшебный сундучок» и «Карта сокровищ») уже привлекли внимание более 240 тысяч школьников из 1742 населенных пунктов 83 регионов России. Мы горды сотрудничеством с 10 тысячами учителей по всей России.

Страница конкурсаПоложение о конкурсеГрупповой оргвзнос
С наилучшими пожеланиями,
Ковалев Вадим,
координатор конкурсов Знаника.
 
Школьный форум » Олимпиады и конкурсы » Олимпиады и конкурсы » Всероссийском математическом конкурсе «Волшебный сундучок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


               

Copyright Alex Corp © 2024