Пятница, 20.10.2017, 22:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 141  
Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Адрес ОУ: 195030, ул. Коммуны, дом 32, корпус 4, литер "А"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Лемешко 
Школьный форум » Персональные страницы классов » Классный руководитель Лемешко И.И. » "Письмо ветерану"
"Письмо ветерану"
ЛемешкоДата: Четверг, 24.01.2013, 16:07 | Сообщение # 1
Мастер
Награды: 0
Статус: Offline
Представляем конкурсные работы наших учеников. Вика Королева написала письмо-обращение к ветеранам-защитникам Ленинграда и оформила его в виде солдатского треугольника:
"Здравствуйте, герои Великой Отечественной войны!         Спешу успеть сказать вам: «СПАСИБО!»Ведь вы для нас, первоклашек, уже прапрадедушки. И я почти не вижу на улицах
пожилых людей с орденами и медалями на груди. А вы нам так нужны, как пример
храбрости и мужества.         Я сама, мои мама и папа знают о том,что такое война, только из фильмов. Но даже тогда, когда я смотрю на экран, мне
страшно. Как можно было пройти все эти трудности и испытания? Это могли сделать
только настоящие герои. Мы все должны Вами гордиться.         Когда я думаю о войне, то беру черную краску и начинаю рисовать темное небо Ленинграда. Чёрную дорогу. Дома с пустыми
окнами. Это – блокада. И мне хочется плакать.         Я меняю листочек и рисую Санкт-Петербург. Голубое небо, зелёную траву в парках, синюю Неву и желтое
солнце. Город спокоен, а народ в нём живет и радуется. Если бы не Вы, дорогие
ветераны, то мои рисунки так и остались бы черными.         Спасибо вам за подвиг! Живите долго!Рассказывайте нам  о том, как воевали,как трудно жили. Потому что мы должны запомнить, что герои не только в книжках
и кино, а рядом. И их пока ещё можно подержать за руку.                                     С благодарностью, Вика Королёва, ученица 1-В класса."

Школьный форум » Персональные страницы классов » Классный руководитель Лемешко И.И. » "Письмо ветерану"
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Alex Corp © 2017