Четверг, 25.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость


Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 141  
Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Адрес ОУ: 195030, Санкт-Петербург,  ул. Коммуны, дом 32, корпус 4, литер "А"
Посмотреть расположение на карте

 



Главное меню
Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 56 57 »
Беслан — единственный город России, где День Знаний начинается 4 сентября, потому что 1 сентября — это День траура. На протяжении трёх дней террористы удерживали 1128 заложников. 3 сентября 2004 года школа №1 была взята штурмом. Погибли 330 человек.

Сегодня состоялся памятный митинг на территории Храма Успения Пресвятой Богородицы,где ребята из актива нашей школы и других активов школ Красногвардейского района собираются почтили память жертв Бесланской трагедии на траурном митинге.

Просмотров: 795 | Добавил: AlekShuric | Дата: 04.09.2018

Уважаемые родители!

В четверг, 6 сентября, в 18.00 состоятся поклассные родительские собрания.
Просмотров: 775 | Добавил: AlekShuric | Дата: 04.09.2018

1-го сентября состоялась праздничная линейка, посвященная Дню знаний. В этом году наша школа принимает свыше девятисот учеников. Директор школы Юлия Викторовна Цветкова тепло приветствовала ребят, особенно выделив первоклассников, для которых первый звонок прозвучал впервые в жизни.Почетными гостями мероприятия стали представитель администрации Красногвардейского района Марина Игоревна Старорусская, консул по культуре Республики Корея госпожа Ли Хе Гён, кандидат педагогических наук, доцент СПб АППО Татьяна Александровна Шаляпина, глава администрации муниципального образования "Ржевка" Борис Владимирович Кибирев. Ярких красок празднику добавило выступление воспитанников школьного спортивного клуба "Лидер", занимающихся тхэквондо и ушу. После салюта воздушными шариками ученики разошлись ... Читать дальше »
Просмотров: 1053 | Добавил: AlekShuric | Дата: 01.09.2018

С 7 по 9 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» (Петербургское шоссе, 64/1, зал D) в десятый раз состоится «Кубок Континентов» по танцам на колясках – ежегодные международные соревнования, визитная карточка нашей страны на международной паралимпийской арене.

Соревнования традиционно состоятся совместно с масштабной общегородской акцией «Выбираю спорт!», которая собирает в эти дни многотысячную аудиторию посетителей.

Впервые в истории турнир по танцам на колясках пройдет с официальным статусом «международные» при поддержке Международной Федерации колясочников и ампутантов IWAS.

На «Кубок Континентов» по танцам на колясках приедут более 200 спортсменов из 9 стран мира и ряда реги ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Добавил: AlekShuric | Дата: 30.08.2018

15 сентября в Санкт-Петербурге состоится одно из самых масштабных спортивных мероприятий года – Всероссийский день бега «Кросс Нации».

«Кросс Нации» – это самое массовое по количеству участников спортивное событие. Соревнования пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают петербуржцев к занятиям физической культурой и спортом.

К участию в «Кроссе Нации» допускаются все желающие граждане Российской Федерации и иностранных государств, имеющие медицинский допуск к участию в соревнованиях и договор страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

Старт и финиш массового забега, а также детские забеги на 200 м, 300 м и 400 м состоятся на Дворцовой площади Санкт-Петербурга.

Планируемый маршрут дистанции ... Читать дальше »

Просмотров: 937 | Добавил: AlekShuric | Дата: 30.08.2018

В первую неделю нового учебного года (с 08 по 09 сентября 2018 года) Комитет по физической культуре и спорту проводит XIII общественную акцию «Выбираю спорт».

В рамках мероприятия жители Санкт-Петербурга смогут получить всестороннюю и полноценную информацию о городских программах в сфере физической культуры, спорта и здорового образа жизни, познакомиться с работой спортивных школ и клубов, а также испытать себя в различных видах спорта и осуществить запись в учреждения физкультурно-спортивной направленности.

В программе выставки, гостей ждет встреча с Олимпийскими чемпионами и прославленными тренерами, чествование сильнейших спортсменов и выступление лучших творческих коллективов города, а также множество активн ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: AlekShuric | Дата: 30.08.2018

Просмотров: 878 | Добавил: AlekShuric | Дата: 29.08.2018

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ МЛАДШИХ КЛАССОВ

Когда ребенок поступает в школу, знания о пожарной безопасности закрепляются на уроках ОБЖ, тематических праздниках и конкурсах. Материалы пожарной тематики также могут использоваться при планировании урока. Например, в урок математики можно включить задачу о пожарных машинах, а во время рисования предложить ребятам изобразить последствия шалости с огнём.


Ученики начальных классов большую часть времени проводят в учреждении образования, оставаясь на продлённый день. Поэтому им необходимо помнить и соблюдать правила пожарной безопасности в школе ... Читать дальше »
Просмотров: 838 | Добавил: AlekShuric | Дата: 25.08.2018

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Красногвардейского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу в преддверие празднования Дня знаний напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий:


До начала мероприятий директор образовательного учреждения должен проверить состояние эвакуационных проходов и выходов, средств пожаротушения. При выявлении нарушений следует немедленно устранить их.

Организация школьных праздников и собраний запрещено в подвальных помещениях и на цокольных этажах. При расстановке мест для ... Читать дальше »
Просмотров: 993 | Добавил: AlekShuric | Дата: 24.08.2018

Размещаем информацию о необходимости своевременной уплаты имущественных налогов физических лиц.

В Санкт-Петербурге организована информационная кампания, направленная на побуждение граждан к исполнению обязанности по уплате налогов.

Получить актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом можно с помощью интернет сервиса Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», доступ к которому возможен с помощью учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
Просмотров: 872 | Добавил: AlekShuric | Дата: 23.08.2018

Внимание! Внимание! Внимание! Торжественная линейка, посвященная Дню знаний состоится 1 сентября в 9.00 часов. Приглашаем всех на праздник!

Просмотров: 835 | Добавил: AlekShuric | Дата: 17.08.2018

Просмотров: 931 | Добавил: AlekShuric | Дата: 15.08.2018

В Красногвардейском районе 1, 2, 15, 16 сентября в рамках городского проекта «Мой Петербург – моя семья» пройдут уличные мероприятия «Здравствуй, школа!». Будут организованы театрализованные развлекательно-познавательные программы для детей и взрослых. Вы станете участниками веселого представления по мотивам сказки «Буратино», в котором прозвучат любимые детские песни в исполнении популярных петербургских  артистов. Эти веселые праздники во дворах станут площадками для творческого общения детей и взрослых. Игры, конкурсы, песни, танцы, сюрпризы и подарки первоклассникам сделают каждый праздник незабываемым для вашего двора.

Просмотров: 776 | Добавил: AlekShuric | Дата: 13.08.2018

Уважаемые родители!

13 октября и 17 ноября 2018 года в ГБОУ СОШ № 141 состоится День открытых дверей.
Просмотров: 892 | Добавил: AlekShuric | Дата: 09.08.2018

29 июля состоится Главный военно-морской парад.
По Неве и Санкт-Петербургскому фарватеру(Кронштадт) пройдут боевые корабли.

Во время репетиций парада 22, 26 и 29 июля в городе будет ограничено движение транспорта.

ДОРОГИ: 22, 26 и 29 июля с 09:00 до 13:00 движение транспорта будет прекращено:
-  по Адмиралтейской набережной от Благовещенского моста до Дворцовой набережной
-  по Дворцовой набережной
-  по набережной Кутузова от Дворцовой набережной до Литейного моста
-  по Биржевой площади
-  по Дворцовому проезду
-  по Адмиралтейскому проспекту
МОСТЫ: 22, 26 и 29 июля с 11:00 до 13:00 одновременно будут разведены Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты.
ЗСД: 22, 26 и ... Читать дальше »
Просмотров: 853 | Добавил: AlekShuric | Дата: 19.07.2018

Просмотров: 762 | Добавил: AlekShuric | Дата: 17.07.2018

Осуществляется набор в 10-й класс, 4 вакантных места.
Просмотров: 867 | Добавил: AlekShuric | Дата: 10.07.2018

22 июня в школе прошла городская акция "Алое небо 41-го года", приуроченная к 77-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. На торжественно-траурной линейке вспоминали о подвиге выпускников 1941-го года, которые сразу после окончания школы ушли на фронт. В память о юных героях сегодняшние выпускники выпустили в небо алые шары.


Просмотров: 934 | Добавил: AlekShuric | Дата: 22.06.2018

Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями


Фестиваль экстремальных видов спорта в День молодежи

29 июня на площадке ТРЦ «Охта Молл» (Брантовская дор., 3) в честь празднования Дня молодежи состоится фестиваль экстремальных видов спорта Extereme.Fest, который завершится большим концертом.
Уже по сложившейся традиции, праздник будет посвящен спорту, здоровому образу жизни, движению и самореализации.  На одной из лучших площадок Красногвардейского района пройдут соревнования по ВМХ, роликам, стритболу, паркуру, киберспорту, мастер-классы по граффити, скетчингу и современн ... Читать дальше »
Просмотров: 875 | Добавил: AlekShuric | Дата: 21.06.2018

15 июня 2018года состоялось заседание педагогического совета по теме «Ситуация успеха: проблемы и достижения. Успешный учитель – успешная школа». Педсовет прошел в форме деловой игры, где каждый мог проявить свою индивидуальность и быть командой. Была представлена «Я – концепция» педагога, которая ведет к успеху в педагогической деятельности. В выступлениях звучали принципы работы Ш.А. Амонашвили, помогающие пройти путь к вершинам педагогического мастерства. Поделились своим опытом работы молодые педагоги: Жигиль Я.А., Юркевич М.М. Ярослава Александровна успешна в вопросе организации работы с родителями. Марина Михайловна – в вопросе формирования успешности детей во внеурочной деятельности. Решением для каждого педагога является стремление к успеху, ведь успех учителя в его кропотливо ... Читать дальше »
Просмотров: 975 | Добавил: AlekShuric | Дата: 17.06.2018

24 мая в школе прошли последние звонки для девятых классов (классные руководители Екатерина Сергеевна Костылева, Ирина Александровна Шрейбер, Леонид Александрович Решетников) и одиннадцатого класса (классный руководитель Оксана Александровна Майорова). Церемонию прощания со школой выпускники превратили в трогательные и яркие праздники, которые надолго останутся в памяти учителей, родителей и гостей.

Просмотров: 1289 | Добавил: AlekShuric | Дата: 24.05.2018

Поздравляем Надежду Гусеву и Анастасию Каденову с золотыми медалями Чемпионата Европы  по ушу! Поздравляем их тренера Светлану Александровну Замураеву!


Просмотров: 1017 | Добавил: AlekShuric | Дата: 23.05.2018


2 сентября 2023 года  нашей школе исполнилось 117 лет!


Мой профиль

Гость
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

               

Copyright Alex Corp © 2024