Четверг, 25.04.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость


Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 141  
Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Адрес ОУ: 195030, Санкт-Петербург,  ул. Коммуны, дом 32, корпус 4, литер "А"
Посмотреть расположение на карте

 



Главное меню
Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 56 57 »
С этого учебного года в кабинете информатики нашей школы проводятся уроки робототехники для учащихся начальных классов в рамках внеурочной деятельности. Работаем с конструктором LEGO WeDo.
Ребята с удовольствием и азартом осваивают азы программирования и добиваются успеха.
Совсем скоро, в мае, в школе пройдут соревнования по конструированию и программированию роботов.
А пока ребята радуются движущимся моделям, которые они собрали своими руками.



... Читать дальше »
Просмотров: 1197 | Добавил: AlekShuric | Дата: 07.04.2016

30.03.2016 года в школе был проведён городской научно-практический семинар "На пути к школе здоровья: лучшие практики подготовки современного педагога".

Доклады раскрывали тему "Использование психолого-педагогических технологий как условие предупреждения школьной дезадаптации".
Все выступления были интересны, познавательны, а примеры предложенных технологий, безусловно, найдут практическое применение в деятельности педагогов школ города и района.


... Читать дальше »
Просмотров: 1143 | Добавил: AlekShuric | Дата: 02.04.2016

Групповой этап соревнований по мини-футболу
в рамках Спартакиады школьных спортивных клубов
Красногвардейского района Санкт-Петербурга

30 марта 2016 г. в нашей школе прошел групповой этап по мини-футболу, в котором участвовали пять команд. Наши ребята играли в основном в атакующий футбол. Команда выступила достойно. В результате – второе место в группе и выход в финал. Молодцы!

Наша команда:

Тяпин Дмитрий 6а
Пьяникин Антон 6а
Березин Тимофей 5б
Симагин Влад 5г
Ванцевич Сергей 6б
Галанов Павел 5г
... Читать дальше »
Просмотров: 1162 | Добавил: AlekShuric | Дата: 02.04.2016

24 марта состоялся товарищеский турнир по волейболу между педагогическими работниками муниципальных округов Красногвардейского района.  Турнир проходил в школе № 191. За команду муниципального округа «Ржевка»  выступали учителя физической культуры нашей школы: Дмитрий Владимирович Новик, Руслан Петрович Богданов и Римма Владимировна Губарева. Турнир проходил в теплой дружеской обстановке. Все участники турнира пришли к общему мнению: нужно чаще проводить подобные соревнования. Места распределились следующим образом:
1 место – команда муниципального округа «Ржевка»,
2 место – команда муниципального округа «Малая Охта»,
3 место – команда муниципального округа «Пороховые».
... Читать дальше »
Просмотров: 1279 | Добавил: AlekShuric | Дата: 29.03.2016

Поздравляем Ефимову Елизавету, занявшую 1 место на первенстве города по тхэквондо и попавшую в сборную города для поездки на чемпионат России! (Тренер – Коняшкин Артем Игоревич).

Просмотров: 1154 | Добавил: AlekShuric | Дата: 27.03.2016

23.03.2016 в школе прошел Педагогический совет, посвященный вопросам внешней оценки предметных результатов как показателя качества образовательного процесса в школе.

Просмотров: 1110 | Добавил: AlekShuric | Дата: 24.03.2016

22 марта в актовом зале ДДЮТ на Ленской состоялось награждение победителей общегородской акции "Каждой пичужке - своя кормушка!". Для участников были подготовлены презентации с показом кормушек и агитационные листовки ребят из разных школ города.
Нашу школу представляли учащиеся 3 "А" и 2 "В" классов: Хеккилаевы Зарина и Елизавета и Пак Григорий.
Награждение  закончилось сценкой театра "Сказка" .
Спасибо всем за участие!

Просмотров: 1109 | Добавил: AlekShuric | Дата: 23.03.2016

С 26 февраля по 7 марта 2016 в ЗЦДЮТ «Зеркальный» проходила смена ДОО и активов Красногвардейского района. Это была не просто смена, а настоящая космическая экспедиция. Задача экспедиции была крайне важная – помочь профессору Селезнёву, его дочке Алисе и Капитану Зеленому спасти Вселенную от зла, хранящегося в Лиловом Шаре, который они нашли на корабле-призраке «Черный странник».  Для этого нужно было создать нейтрализатор Лилового шара, который состоит из таких элементов как: Дружелюбие, Любознательность, Креативность, Ответственность, Целеустремленность, Инициативность, Благородство, Содружество. 
Всю смену ребята собирали эти важные элементы, применяя логику и смекалку в квесте, экологической игре, экипажи дружно готовили приветствие лагерю, оформляли космические ... Читать дальше »
Просмотров: 1305 | Добавил: AlekShuric | Дата: 23.03.2016

Открытый турнир Красносельского района по тхэквондо «Кубок Невы», 19-20 марта 2016 г.

Поздравляем Карпикова Павла, занявшего 1-е место в открытом турнире
Красносельского района по тхэквондо «Кубок Невы»!!!

Просмотров: 1200 | Добавил: AlekShuric | Дата: 21.03.2016

Чемпионат России по ушу (дисциплина таолу) в Москве, 13-18 марта 2016 г.
         
13-18 марта в Москве прошел Чемпионат России по ушу. Сборную Санкт-Петербурга представляли наши спортсмены, занимающиеся у тренера Замураевой Светланы Александровны. Наши ребята выступили достойно. Так держать!

Меньшикова Ольга      -   два золота и одна бронза!
Сафарова Нина           -   два серебра!
Гусева Надежда          -   две бронзы!

... Читать дальше »
Просмотров: 1322 | Добавил: AlekShuric | Дата: 19.03.2016

Соревнования по вышибболу 9 и 16 марта

9 и 16 марта в нашей школе в рамках Спартакиады ШСК Красногвардейского района прошли соревнования по вышибболу. В соревнованиях участвовали учащиеся 5-6 классов школ, имеющих школьные спортивные клубы. 9 марта проходили игры 1/3 финала (отборочные игры), а 16 марта – финал (команды, занявшие 1-3 места в отборочных играх).
Играли команды с разным уровнем спортивной подготовки, но все игроки проявили волю к победе  и играли с полной отдачей, не смотря на складывающуюся игровую ситуацию. Наша команда уверенно выиграла все отборочные и финальные игры и заняла 1-е место. Поздравляем!

Наша команда:

Тяпин Дмитрий              6а
Пьяникин Антон     ... Читать дальше »
Просмотров: 1341 | Добавил: AlekShuric | Дата: 18.03.2016

Международный турнир по тхэквондо в Витебске, 27-28 февраля 2016 г.

27-28 февраля в Витебске прошел Международный турнир по тхэквондо. В нем в составе объединенной команды Санкт-Петербурга выступали и наши спортсмены (тренер – Коняшкин Артем Игоревич).  Поздравляем Борисова Константина, занявшего 3-е место и Ефимову Елизавету, занявшую 2-е место!

Просмотров: 1252 | Добавил: AlekShuric | Дата: 18.03.2016

Районный смотр строя и песни, 24 февраля 2016 г.

24 февраля прошел районный смотр строя и песни  под девизом «Наш строй. Статен в строю, силен в бою. Равнение на знамя». Нашу школу представляли ребята, занимающиеся в клубе «Патриот» под руководством Леонида Александровича Решетникова . В копилке нашей команды: два первых места, одно второе место, одно третье место. Молодцы!

Просмотров: 1132 | Добавил: AlekShuric | Дата: 17.03.2016

Районные соревнования по предупреждению и тушению пожаров, 11 марта 2016 г.

11 марта прошли районные соревнования по программе Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров (CTIF) среди «Дружин юных пожарных». От нашей школы выступали команды в двух возрастных группах. Обе команды были подготовлены педагогом дополнительного образования Решетниковым Леонидом Александровичем. Результаты наших участников:

средняя возрастная группа  (5-6 классы, 9 человек)  -  2 место,
младшая возрастная группа (4-5 классы, 9 человек) -  4 место.
... Читать дальше »
Просмотров: 1061 | Добавил: AlekShuric | Дата: 13.03.2016

Районный научно-практический семинар «Спортивные игры. Современные подходы к изучению игры в баскетбол, основные элементы игры в баскетбол, особенности обучения игровым приемам»
     
10 марта в нашей школе прошел районный научно-практический семинар «Спортивные игры. Современные подходы к изучению игры в баскетбол, основные элементы игры в баскетбол, особенности обучения игровым приемам».
        С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор нашей школы Юлия Викторовна Цветкова. Она рассказала участникам семинара о спортивных традициях школы, о физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе в школе в настоящее время и пожелала собравшимся успешной творческой работы на семинаре.
&n ... Читать дальше »
Просмотров: 1259 | Добавил: AlekShuric | Дата: 12.03.2016

С 26 февраля по 7 марта 2016 в ЗЦДЮТ «Зеркальный» проходила смена ДОО и активов Красногвардейского района. Это была не просто смена, а настоящая космическая экспедиция. Задача экспедиции была крайне важная – помочь профессору Селезнёву, его дочке Алисе и Капитану Зеленому спасти Вселенную от зла, хранящегося в Лиловом Шаре, который они нашли на корабле-призраке «Черный странник».  Для этого нужно было создать нейтрализатор Лилового шара, который состоит из таких элементов как: Дружелюбие, Любознательность, Креативность, Ответственность, Целеустремленность, Инициативность, Благородство, Содружество.
Всю смену ребята собирали эти важные элементы, применяя логику и смекалку в квесте, экологической игре, экипажи дружно готовили приветствие лагерю, оформляли космические корабли и пели ... Читать дальше »
Просмотров: 1179 | Добавил: AlekShuric | Дата: 10.03.2016

3 марта прошел школьный конкурс «А ну-ка, девушки!». В нем участвовали сборные команды 8-х, 9-х, 10-го и 11-го классов.

За девушек пришли поболеть их классные руководители, одноклассники.

... Читать дальше »

Просмотров: 1228 | Добавил: AlekShuric | Дата: 09.03.2016

Поздравляем наших победителей и призеров!!!

1.Районный конкурс «Моя родословная» (ДДЮТ «На Ленской»):
 Барановский Иван (5в)   -  диплом 1-й степени,
 Леушина Кристина (6а)   - диплом 3-й степени.

2.1-й районный конкурс компьютерных  краеведческих презентаций (ДДЮТ «На Ленской»):
Машковцев Егор (6а, работа «Аэропорт Ржевка во время войны»)  -  диплом 3-й степени.

3.Районный конкурс-конференция «Война, блокада, Ленинград» (ДДЮТ «На Ленской»):
Папченков Сергей (6в)  -  диплом 3-й степени.

4.Районный конкурс-конференция «Война, блокада, Ленинград» (ДДЮТ «На Ленской»):
Папченков Сергей (6в)  -  диплом 3-й степени.

5.Районный историко-краеведческий конкурс «Старт в науку» (ДДЮ ... Читать дальше »
Просмотров: 1355 | Добавил: AlekShuric | Дата: 02.03.2016

1 марта в рамках Фестиваля детского творчества «Наши звездочки» в ДДЮТ «На Ленской»  прошел районный конкурс «Личность и коллектив».
Команду нашей школы представляли:

Артемьев Илья (10 кл.),
Богдановская Анастасия (10 кл.),
Виноградова Мария (10 кл.),
Жукова Дарья (10 кл.),
Хачатрян Енок (10 кл.),
Довгопят Надежда (10 кл.).

Руководители команды –  Оксана Александровна Майорова и Екатерина Игоревна Стрельцова.

Первым этапом конкурса была викторина «Психологические загадки», в ходе которой выявлялись знания участников конкурса в сфере психологии. Второй этап – деловая/ролевая игра «Звездный десант». По результатам игры каждый участник оценивался исходя из следующих критериев: лидерские качества, организационные способности, коммуникативные сп ... Читать дальше »
Просмотров: 1394 | Добавил: AlekShuric | Дата: 02.03.2016

23 февраля – День защитника Отечества. Этот праздничный день ребята из 9 «А», 9 «Б» и 10 «А» классов провели на Кронверкском проспекте.
В центре города Северо-Западный военный округ показал военную технику, образцы оружия. Ребята смогли пострелять из настоящих винтовок и автоматов в тире и узнать о военной форме разных лет. Так же на празднике были представители самых престижных военных ВУЗов нашего города, которые рассказали о факультетах, о своих достижениях и записывали желающих поступить в данные ВУЗы. Ребят угощали вкусной кашей и чаем из полевой кухни.
... Читать дальше »
Просмотров: 1532 | Добавил: AlekShuric | Дата: 24.02.2016

С 15 по 21 февраля состоялся открытый районный конкурс чтецов «Память», посвященный Дню снятия блокады.
От нашей школы выступили 6 человек:

из 5 «б» класса
Горяева любовь
Король Ангелина
Граблевская Анастасия
Макарова Анастасия
Смирнова Дарья

из 9 «б» класса
Гусева Надежда

Ждем результатов!

Просмотров: 1165 | Добавил: AlekShuric | Дата: 22.02.2016

18 февраля прошёл школьный конкурс военно-патриотической песни.
Победители среди учащихся начальной школы
1 место - 3 "б" класс
2 место - 4 "в" класс
3 место - 3 "а" класс

Среди учащихся 5-9 классов победители распределились так:
1 место -7 "б" класс
2 место - 8 "б" класс
3 место - 6 "а" класс


Просмотров: 1113 | Добавил: AlekShuric | Дата: 20.02.2016

16 и 17 февраля в нашей школе проходил конкурс "А ну-ка, парни!", приуроченный к Дню защитника Отечества.
Юноши продемонстрировали свои спортивные умения и интеллектуальные способности.
Таблица лучших команд выглядит так:

Среди 7-8 классов
1 место - 8«б» класс
2 место - 7«а» класс
3 место - 7«б» класс

Среди 9-11 классов
1 место - 11«а» класс
2 место - 9«б» клас
3 место - 10«а» класс

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей!!!

... Читать дальше »
Просмотров: 1190 | Добавил: AlekShuric | Дата: 18.02.2016

На основании приказа директора школы 22 февраля объявляется Днём самоподготовки.

Разъяснения:
Отдыхаем 21, 22 и 23 февраля.
После праздника в школу приходим 24 февраля.
Просмотров: 1068 | Добавил: pep-spb | Дата: 16.02.2016


2 сентября 2023 года  нашей школе исполнилось 117 лет!


Мой профиль

Гость
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

               

Copyright Alex Corp © 2024