Четверг, 25.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость


Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 141  
Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Адрес ОУ: 195030, Санкт-Петербург,  ул. Коммуны, дом 32, корпус 4, литер "А"
Посмотреть расположение на карте

 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Золушка  
Школьный форум » Персональные страницы учителей » Постникова Светлана Викторовна » Дистанционное обучение (Технология 7 A, 7 Б , 7 В)
Дистанционное обучение
ЗолушкаДата: Вторник, 14.04.2020, 07:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
14 апреля 2020 года. Мы приступаем к проекту, который должны выполнить к 30.04.
Темы проектов: "Интерьер жилого дома" - можно взять "Освещение жилого дома" - повторение  закрепление материала 1 четверти. или "Гигиена жилища", или "Дом (квартира)моей мечты"  Если у Вас сейчас или недавно был ремонт, можете сделать презентацию по отделочным материалам, или декоративному оформлению интерьера. Помним, что совсем необязательно в проекте рассматривать свое жилье, у нас с Вами всегда есть запасной вариант : ".... моей мечты"

Следующая большая тема для проекта - "Кулинария", "Праздничный сладкий стол", В виду приближающегося праздника Светлого Воскресения, можно взять и такую тему, если Вам это интересно.

Тема 3: "Текстильные волокна" - в этой теме совсем необязательно что-либо шить. Вы можете написать, как правильно ухаживать за школьной и повседневной одеждой, в зависимости от состава волокон. Как и с какой периодичностью нужно стирать, или сдавать в химчистку верхнюю одежду.

И заключительный вариант - "Подарок своими руками". из темы "Художественные ремесла" - здесь  выбираем знакомый и любимый вид рукоделия и выполняем практическую работу - подарок, фотографируя каждый этап своего творчества.
Выбираете одну из предложенных тем, и готовите или презентацию, или текстовый документ с картинками. Приветствуются "живые" фотографии, себя фотографировать не обязательно. Если Вы берете за основу презентацию из интернета, проверьте, чтобы фон на всех слайдах был одинаковый, так же, как размер шрифта. В любой теме должно быть:
1. описание технологического процесса (пошаговая инструкция) с изображением:
2. правила техники  безопасности:
3. и дополнительная информация по теме. Например, если Вы описывали ремонт, то рассказываете, что раньше пол покрывали или паркетом, или досками. Паркет натирали лаком, он требовал особого ухода, деревянные полы красили мясляной краской, при долгой эксплуатации они рассыхались и начинали скрипеть. А вот современные покрытия для пола: линолеум, ламинат и т.д. имеют ряд преимуществ.
На все вопросы отвечу по почте [email protected] или WhatApp  8921-582-96-08
Самое главное, чтобы Вы взяли ту тему, которая Вам наиболее интересна и понятна.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА!
 
Школьный форум » Персональные страницы учителей » Постникова Светлана Викторовна » Дистанционное обучение (Технология 7 A, 7 Б , 7 В)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


               

Copyright Alex Corp © 2024