Пятница, 29.03.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость


Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 141  
Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Адрес ОУ: 195030, Санкт-Петербург,  ул. Коммуны, дом 32, корпус 4, литер "А"
Посмотреть расположение на карте

 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: suzanna2696  
Школьный форум » Персональные страницы учителей » Мкртчян Сюзанна Аргамовна » Воспитательная работа "Расти здоровым" 24.04.2020г.
Воспитательная работа "Расти здоровым" 24.04.2020г.
suzanna2696Дата: Пятница, 24.04.2020, 13:06 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, ребята! Сегодня мы поговорим о том как помочь нашему организму и как сохранить свое здоровье.
Организм человека питается, дышит, растет, развивается, познает окружающий мир с помощью органов чувств, борется с болезнями. Но при всем при этом ему необходима помощь.
Наше здоровье - зависит от здоровой пищи, чистой воды, занятия спортом, свежего воздуха, тепла и света.
1.Человек изобрел много нужных и полезных вещей, но неправильное или чрезмерное их использование может навредить нашему здоровью. Когда ты делаешь домашнее задание, родители всегда просят, чтобы ты включал свет. Это поможет сохранить тебе хорошее зрение.

2.Правила, необходимые для того, чтобы сохранить здоровье:

1.) Просмотр телевизора.
Когда ты смотришь телевизор, нужно сидеть на стуле на достаточном расстоянии, чтобы сберечь зрение и осанку.

2.) Распределение веса.
Один ученик несет за спиной рюкзак и его спина в безопасности, а другой идет с сумкой на плече, его позвоночник искривляется, позвонки травмируются. Он не бережет свое здоровье.

3.) Одежда и погодные условия.
Одеваться нужно по погоде и в соответствии со своими занятиями. Промокнув или вспотев, нужно сразу же переодеться в сухое. Мокрую одежду и обувь нужно просушить, сняв ее с себя. Сохнущие на тебе вещи действуют, как холодильник. Когда в холодный и ветреный день на тебе теплая одежда, ты не переохладишься, а значит, и не простудишься. А если ты оденешь очень теплую шубу, то можешь перегреться, а это опасно для здоровья.

4.) Освещение рабочего места.
Позаботься и о своем рабочем месте. Оно должно быть правильно освещено. Если ты пишешь правой рукой, то лампа должна стоять слева, чтобы тень не падала на страницу. Кроме настольной лампы нужно включить и верхний свет.

5.) Прежде чем сесть за уроки или лечь спать, обязательно проветри свою комнату.
Когда в помещении душно, нашему организму не хватает кислорода, ты быстро устанешь, и начнет болеть голова. Сидеть под открытой форточкой нельзя. На время проветривания выходи из комнаты. Поток свежего воздуха может стать опасным сквозняком, и у тебя появится риск заболеть.

6.) Очищенная вода.
Пей только чистую фильтрованную или кипяченую воду. Сырая вода опасна, в ней содержатся вредные соли и опасные микробы. Вода должна быть не очень холодной и не очень горячей. Холодная вода – одна из причин простуды, а горячей водой можно обжечься и нанести вред здоровью. Это, конечно, не все правила. Об остальных мы поговорим с вами на других занятиях.

3. Почему так важно заботиться о своем здоровье.
Очень важно заботиться о своем здоровье. Если о нем не заботиться, то будешь себя плохо чувствовать, все время болеть и не вырастешь крепким и здоровым человеком.
Ты наверняка уже мечтаешь о какой-либо профессии. Чтобы преуспеть в любой профессии, важно здоровье. Чтобы сбылась мечта, и ты в будущем занимался любимым делом, нужно с детства себя беречь и готовить к этому.
Есть люди, которые всегда заботятся о вашем здоровье. Это учителя, родители, врачи, медицинские работники в школе, в столовой, но никто не позаботится о твоем здоровье лучше, чем ты сам. Никто не будет контролировать твои поступки, кроме тебя. Сохранишь ли ты свое здоровье, зависит полностью от тебя.
 
Школьный форум » Персональные страницы учителей » Мкртчян Сюзанна Аргамовна » Воспитательная работа "Расти здоровым" 24.04.2020г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


               

Copyright Alex Corp © 2024