Вторник, 23.04.2024, 09:13
Приветствую Вас Гость


Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 141  
Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Адрес ОУ: 195030, Санкт-Петербург,  ул. Коммуны, дом 32, корпус 4, литер "А"
Посмотреть расположение на карте

 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: anna  
Школьный форум » Основы выбора профессии » Основы выбора профессии » Тест «Упорство»
Тест «Упорство»
annaДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:54 | Сообщение # 1
Энциклопедовед
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тест «Упорство» (Методика Е.П.Ильина, Е.К.Фещенко.)

Инструкция. Опросник содержит описание ряда ситуаций. Представь себя в таких ситуациях и оцени, насколько они для тебя характерны. При согласии с утверждением поставь знак «+», при несогласии — знак «-».

1. Если это необходимо, я до конца выполняю даже скучную, однообразную работу.
2. Обычно я работаю до тех пор, пока есть желание.
3. Мне нравится решать трудные задачи, головоломки, все то, что называют «крепким орешком».
4. Даже если в работе не все получается, я стараюсь продолжать начатое дело.
5. Я много раз пытался планировать свой день, но не смог выполнить намеченного.
6. По возможности я избегаю трудной работы.
7. Если у меня что-то не получается, я делаю это еще и еще раз.
8. Установив распорядок дня, я тщательно его соблюдаю, даже когда мне этого не хочется.
9. При затруднении я часто начинаю сомневаться, стоит ли продолжать начатую работу,
10. Если мне кто-то не позволяет сделать то, что я хочу, я все равно стараюсь выполнить задуманное.
11. Когда что-то не ладится, я нетерпелив и готов послать все к черту.
12. Когда я играю в шахматы или другую игру, то сопротивляюсь до последней возможности.
13. В споре я чаще всего не стараюсь переубедить других.
14. Я всегда стараюсь до конца выполнить порученное мне дело, несмотря на возникающие трудности.
15. Я всегда отстаиваю свое мнение, если уверен, что прав.
16. При решении трудной задачи я стараюсь сам разобраться в ней, а не надеюсь на помощь других.
17. В споре я обычно тушуюсь перед напором оппонента.
18. Когда я уверен, что стою на правильном пути, для доказательства своей правоты я могу работать сколько угодно, даже если мне будут мешать.

Обработка и интерпретация результатов. Начисляется по одному баллу за ответы «да» на утверждения: 1, 3, 4, 7, 8, 10, 12, 14, 15, 16,18 и за ответы «нет» на утверждения: 2, 5, 6, 9, 11, 13, 17. Максимально возможная сумма баллов — 18.
Чем больше баллов набрано, тем выше у тебя упорство — стремление к достижению желаемого или необходимого, несмотря на временные неудачи.
 
Школьный форум » Основы выбора профессии » Основы выбора профессии » Тест «Упорство»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


               

Copyright Alex Corp © 2024