Пятница, 26.04.2024, 05:21

Конкурсы. Работы сдаём классным руководителям

Главная » 2018 » Август » 31 » Публикации без соавторов в издательстве РИНЦ
Публикации без соавторов в издательстве РИНЦ

Уважаемые учащиеся 8-11-х классов, а также их родители, возможно, Вам будет полезна эта информация.

Вы можете набрать лишних баллов при поступлении в вуз. Кроме успешной сдачи ОГЭ/ЕГЭ с этого года есть ещё один способ.

Публикации без соавторов в издательстве РИНЦ (российский индекс цитирования) даёт один балл при поступлении на профильный факультет (например, историческая публикация для поступления на истфак).

При этом местом могут быть любые сборники кафедр, либо лучше всего научная конференция с электронным сборником. В большинстве из них статьи размещаются бесплатно, а опубликованные сборники сдаются в Российскую наукометрическую базу данных. Это не обязательно, но желательно зарегистрироваться в РИНЦ eLibrary, где можно привязывать к профилю свои публикации и затем давать выкладку в вуз в приёмную комиссию или комиссию. То есть, можно и нужно набирать баллы за счёт бесплатных публикаций. После выхода сборника с публикациями нужно будет сделать снимок первой страницы, страниц с Вашими данными и самой статьи.

Например, подобным местом публикации может быть конференция «Военная история: люди, события, полководцы» [email protected], но очень есть много других.

Для этого нужно написать стать соответствующей тематики. По поводу оформления обратиться к Цветковой Анне Павловне. Она будет рада оказать Вам всевозможную помощь. Также Ваше выступление на нашей школьной конференции тоже можно превратить в статью и её дальнейшей публикацией.

Помните! Это лишние баллы в дополнение к полученным при ОГЭ/ЕГЭ.

Просмотров: 969 | Добавил: AlekShuric

«  Август 2018  »