Вторник, 22.05.2018, 18:22

Главная » Питание школьников

РЕЖИМ работы столовой
с   09-00   до   16-00

График выдачи талонов на льготное питание:
Первая, вторая, третья перемена - кабинет №107 Постниковой Светланы Викторовны

РЕЖИМ  ПИТАНИЯ
учащихся  1-11 –х  классов

в  2017-2018 учебном  году

1-я  перемена  –  завтрак    1-а, 1-б, 1-в, 2-а, 2-б, 2-в  классы
2-я  перемена  –  завтрак    3-а, 3-б, 3-в, 4-а, 4-б, 4-в  классы
3-я  перемена  –  буфет     11-50  –  5-6  классы
                                            12-00  –  7-8  классы
                                            12-05  –  9-11  классы
4-я  перемена  –  обед  –  ГПД  начальной школы
                               обед  –  5-6  классы  +  льготное питание
                               обед  –  7-8  классы  +  льготное питание
                               обед –  9-11 классы  +  льготное питание
5-я   перемена  – обед  –  ГПД   начальной школы
                               обед  –  5-6  классы + льготное питание
                               обед  –  7-8  классы  +  льготное питание
                               обед  –  9-11   классы  +  льготное питание.

Согласно постановлению правительства  Санкт-Петербурга  № 992 от 06.12.2017

С 01.01.2018 года устанавливается стоимость предоставляемого на льготной основе питания школьникам, отнесённым к категориям, указанным в статье 81 Закона Санкт-Петербурга: для школьников 1-4 классов школ - завтрак в размере 56 руб. 00 коп. в день, - обед в размере 98 руб. 00 коп. в день; для школьников 5-11 классов школ - обед  в размере 154 руб. 00 коп. в день.

Рациональное питание - один из основных факторов, ответственных за здоровье человека. Для детей школьного возраста это имеет особое значение в связи с особенностями роста и развития в этот период, а также в связи с интенсивной учебной нагрузкой. Организация рационального питания учащихся является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения в школе. Рабочий день нашего школьника начинается в 9 утра. Заканчивается в 15-16 часов. Его школьные будни требуют активной мозговой работы и напряжения.     Энергетическая подпитка на перемене - и опять в класс. И очень важно, чтобы «подпитка» состояла из вкусной и здоровой пищи. Чрезвычайно актуальным является для нас решение вопроса формирования культуры питания ребенка, чтобы он с детства был пропитан пониманием, что здоровье - это основа интересной, продуктивной жизни, а основа здоровья - это правильное питание. И, конечно, необходимо формировать у детей правильные ориентиры на выбор продуктов питания, на организацию процесса питания в целом. Организация рационального сбалансированного питания детей и подростков является одним из важнейших факторов сохранения их здоровья.
Система организации питания в нашей школы ставит перед собой следующие задачи:
  • обеспечить учащихся полноценным горячим питанием;
  • следить за калорийностью и сбалансированностью питания;
  • прививать учащимся навыки здорового образа жизни;
  • развивать здоровые привычки и формировать потребность в здоровом образе жизни;
  • формировать культуру питания и навыки самообслуживания;
  • добиться охвата горячим питанием 96% учащихся школы.
     Большое значение в школе уделяется тому, чтобы питание, получаемое школьниками, было разнообразным, калорийным и содержало необходимое количество витаминов и минеральных веществ. В нашей столовой питание для детей готовится в школе и организовано по цикличному меню в строгом соответствии с ГОСТами и с учетом физиологической потребности детей в биологически ценных веществах, в результате чего рационы сбалансированы по основным пищевым ингредиентам.

Вас обслуживает ОАО КОМБИНАТ СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ «ОХТА»
Телефоны: +7(812)222-30-33, +7(812)222-30-37
Дополнительные услуги: приём предварительных заказов на выпечные, кулинарные изделия, полуфабрикаты.

• Контактные телефоны:Роспотребнадзор по Невскому и Красногвардейскому р-ну, отдел дошкольного и школьного питания,
  • заведующая отделом Чишенко Т.В. – 567-09-45
  • Ответственная по питанию ОО Красногвардейского района – Постнова О.А. – 576-87-77
  • Директор школы № 141: Цветкова Ю.В. – 417-30-22
  • Организатор льготного питания школы:  Постникова С.В. – 417-30-24, +7(921)582-96-08

При организации питания учащихся школы руководствоваться ниже перечисленными документами:
  1. Закон  Санкт-Петербурга от 04.02.2009 № 32-13 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга».
  2. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 № 247 о мерах по реализации главы 18  Закона Санкт-Петербурга «Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях».
  3. Распоряжение Комитета по образованию  Санкт-Петербурга от 03.04.2015 № 1479-р «О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 № 247».
  4. Распоряжение Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга № 596-р от 31.07.2009 «О создании конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора организации общественного питания на право заключения договоров об организации социального питания в учреждениях, подведомственных администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга».
  5. СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».

Совет по питанию школы:
Председатель комиссии:    - Цветкова Ю.В. –директор школы