Вторник, 24.11.2020, 11:41

Коняшкин А.И.
Иванов А.Э.

Главная » Питание школьников

С 01.01.2020 года устанавливается стоимость предоставляемого на льготной основе питания школьникам, отнесённым к категориям, указанным в статье 81 Закона Санкт-Петербурга: для школьников 1-4 классов школ - завтрак в размере 61 руб. 00 коп. в день, - обед в размере 106 руб. 00 коп. в день; для школьников 5-11 классов школ - обед  в размере 167 руб. 00 коп. в день.

Рациональное питание - один из основных факторов, ответственных за здоровье человека. Для детей школьного возраста это имеет особое значение в связи с особенностями роста и развития в этот период, а также в связи с интенсивной учебной нагрузкой. Организация рационального питания учащихся является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения в школе. Рабочий день нашего школьника начинается в 9 утра. Заканчивается в 15-16 часов. Его школьные будни требуют активной мозговой работы и напряжения.     Энергетическая подпитка на перемене - и опять в класс. И очень важно, чтобы «подпитка» состояла из вкусной и здоровой пищи. Чрезвычайно актуальным является для нас решение вопроса формирования культуры питания ребенка, чтобы он с детства был пропитан пониманием, что здоровье - это основа интересной, продуктивной жизни, а основа здоровья - это правильное питание. И, конечно, необходимо формировать у детей правильные ориентиры на выбор продуктов питания, на организацию процесса питания в целом. Организация рационального сбалансированного питания детей и подростков является одним из важнейших факторов сохранения их здоровья.
Система организации питания в нашей школы ставит перед собой следующие задачи:

• обеспечить учащихся полноценным горячим питанием;
  • следить за калорийностью и сбалансированностью питания;

• прививать учащимся навыки здорового образа жизни;

• развивать здоровые привычки и формировать потребность в здоровом образе жизни;

• формировать культуру питания и навыки самообслуживания;

• добиться охвата горячим питанием 96% учащихся школы.

Большое значение в школе уделяется тому, чтобы питание, получаемое школьниками, было разнообразным, калорийным и содержало необходимое количество витаминов и минеральных веществ. В нашей столовой питание для детей готовится в школе и организовано по цикличному меню в строгом соответствии с ГОСТами и с учетом физиологической потребности детей в биологически ценных веществах, в результате чего рационы сбалансированы по основным пищевым ингредиентам.

Инструкция по пополнению ПСКБ

Инструкция по пополнению СПБ

Заявление на питание 2020

Цикличное двухнедельное меню рационов горячего питания (завтрак, обед) для предоставления питания учащимся в возрасте 7-11 лет общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга с компенсацией его стоимости (части стоимости) за счёт средств бюджета Санкт- Петербурга

Цикличное двухнедельное сбалансированное меню рационов горячего питания (обед) для предоставления питания обучающимся образовательных учреждений Санкт-Петербурга в возрасте с 12 до 18 лет компенсацией его стоимости (части стоимости) за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, а так же за счет их собственных денежных средств и/или денежных средств родителей (законных представителей)

Вас обслуживает ОАО КОМБИНАТ СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ «ОХТА»
Телефоны: +7(812)222-30-33, +7(812)222-30-37
Дополнительные услуги: приём предварительных заказов на выпечные, кулинарные изделия, полуфабрикаты.

Телефоны «горячих линий» по организации питания в школе
  1. Ответственный за организацию питания в школе  №141 Постникова Светлана Викторовна, телефон  +7(921)582-96-08
  2. Отдел образования администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга: +7(812)576-87-77
  3. Комитет по образованию: 576-18-38,  +7(931)326-37-41
  4. Управление социального питания: 417-35-70,  +7(931)326-68-07
  5. Горячая линия «Школьный завтрак» («Бюро расследований ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации): 8-800-200-34-11

2 сентября 2020 года  нашей школе исполнилось 114 лет!

«  Ноябрь 2020  »