Среда, 29.01.2020, 15:32

Главная » Профориентационная работа

Определиться с выбором профессии Вам помогут следующие интернет - ресурсы:
Общероссийская информационно-справочная система «Абитуриент» предназначена для поступающих в вузы и школы России.

Федеральный портал "Российское образование"

Сайт "proftester.ru: тест на профориентацию бесплатно"
На сайте вы можете пройти комплексное онлайн тестирование направленное на определение ваших профессиональных предпочтений. Тест будет интересен школьникам и студентам, он поможет в дальнейшем выборе профессии.

Сайт "Мое образование"
Справочник вузов, колледжей, курсов России. Подбор по профессиям. Рейтинг отраслей науки. Онлайн-тесты ЕГЭ. Информация о центрах обучения за рубежом. Материалы для учителей.

Сайт «Время выбрать профессию»
Сайт адресован молодым людям, которые хотят правильно выбрать профессию, и взрослым – родителям, педагогам, психологам, работодателям – которые стараются им в этом помочь.1

Портал "Ваше рабочее место"
Выбор профессии - дело серьезное. Большинство сегодняшних молодых людей не знают какую профессию выбрать. Наш портал, где благодаря Вам, будет собрана информация о профессиях будет очень им полезен

Сайт "Кто кем работает"
На сайте «Азбука профессий» не просто предоставлен список профессий с описаниями, но и подробнее рассказано о самых популярных профессиях.

Сайт "Учеба.ru"
База данных учебных заведений (детские сады, школы, вузы, курсы, бизнес-образование и проч.): контакты, сроки и формы обучения, специальности.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ   «Навигатум»

Федеральный образовательный проект. Игровые инструменты профессионального и личностного самоопределения. Для педагогов материалы для системной профориентации и для создания идеальной траектории профориентации от 3,5 лет и до 65 лет.

Ресурс «Уроки по профориентации»
Ресурс содержит уроки по профориентации, которые участвовали во Всероссийском профориентационном конкурсе методических разработок «Экскурс в мир профессий».

«Смартия»
Данный ресурс позволяет школьникам тренировать ключевые умения, собирать для себя содержательные коллекции учебных материалов: из статей, тренингов, онлайн-курсов.

«Проектория»
Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников. Онлайн-площадка для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами.

Электронный музей профессий «ПрофВыбор.ру»
На сайте содержится каталог профессий, тематические статьи о профессиях, профориентационные тесты.

Карта интересов
Тест на профориентацию — «Карта интересов». Опросник разработан А.Е. Голомштоком. Предназначен для изучения интересов учеников в различных сферах деятельности

«Калейдоскоп профессий»
Просто и понятно о профориентации и выборе профессии для малышей, старшеклассников, студентов, взрослых в формате коротких видео.

Профориентация онлайн-тест
Лучшие тесты на профориентацию в формате онлайн помогут узнать профессию, характер, таланты, удачные направления в жизни и в бизнесе.

«Профориентация: Кем стать?»
Сайт http://www.proforientator.ru Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» адресован выпускникам, ориентированным на получение высшего образования, и их родителям.

2 сентября 2019 года  нашей школе исполнилось 113 лет!

«  Январь 2020  »