Среда, 23.08.2017, 16:53

Образование

Ст.2 п.1 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":
Образование - единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека, семьи, общества и государства, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта деятельности и компетенции определенных объема и сложностей в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов.

Информация о реализуемых уровнях образования

На всех ступенях обучения школа реализует общеобразовательные образовательные программы. Учебные программы по всем предметам являются государственными. Обучение ведется на русском языке.

Основой для освоения стандарта начального общего образования является реализация учебно-методического комплекса «Школа 2100» в 3 - 4-х классах (нормативный срок освоения 4 года), реализация учебно-методического комплекса «Школа России» в 1 - 2-х классах (нормативный срок освоения 4 года).

На второй ступени обучения реализуются общеобразовательные программы основного общего образования для 5–9 классов 2-й ступени обучения (нормативный срок освоения 5 лет).

На третьей ступени обучения реализуются общеобразовательные программы универсального (непрофильного) обучения общего (полного) образования для 10–11 классов 3-й ступени обучения (нормативный срок освоения 2 года).

Информация о формах обучения
П.2.10 Устава образовательного учреждения:  Образовательные программы осваиваются в Образовательном учреждении, как правило, в очной форме. Образовательное учреждение по желанию обучающегося, его родителей (законных представителей) содействует освоению общеобразовательных программ или их отдельных разделов в форме семейного образования, экстерната, самообразования, обучения на дому (по медицинским показаниям).

Нормативные сроки обучения

Информация из Приложения  к Лицензии на право ведения образовательной деятельности от 18 октября 2012 года. Регистрационный №0127

Основные и дополнительные образовательные программы
Виды образовательной программы
(основная, дополнительная)
Уровень (ступень)
Направление(направленность)
образовательной программы
Нормативный срок
освоения
Основнаяначальное общее
общеобразовательная
Основнаяосновное общее
общеобразовательная5 лет
Основная
среднее  общее

общеобразовательная2 года

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы
Информация из Свидетельства о Государственной аккредитации: Свидетельство действует до 16 января 2025 года.

Описание образовательной программы
Образовательная программа школы является нормативно-правовым документом, отражающим стратегию освоения ценностей образования в процессе обучения и воспитания, учащихся с целью их развития и социальной адаптации.

Образовательные программы

Образовательная программа основного общего и среднего (полного) общего образования (5-6 классы)

Образовательная программа основного общего и среднего (полного) общего образования (7-9 классы)

Образовательная программа основного общего и среднего (полного) общего образования (10-11 классы)

Учебный план
Учебный план школы направлен на создание условий развития личности, достижения оптимального уровня образованности, соответствующего возрастным особенностям учащегося:
•    Уровень элементарной грамотности (1 ступень обучения);
•    Уровень функциональной грамотности  (2 ступень обучения);
•    Уровень компетентности (3 ступень обучения).

Учебный план на 2016-2017 учебный год

Календарный учебный график
Годовой календарный учебный график ГБОУ средней общеобразовательной школы № 141 Красногвардейского района Санкт-Петербурга на 2016-2017 учебный год
Годовой календарный учебный график ГБОУ средней общеобразовательной школы № 141 Красногвардейского района Санкт-Петербурга на 2017-2018 учебный год

Рабочие программы

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской федерации, местных бюджетов

О языках на которых осуществляется образование (обучение)

На основании ст.14 п.6 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и на основании п.2.11 Устава ГБОУ школы №141 Красногвардейского  района Санкт-Петербурга, утвержденного распоряжением администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга от 23.08.2011г  №833-р, обучение в образовательном учреждении осуществляется на русском языке.

Программа развития на 2016 - 2020 годы
Программа воспитания
Программа воспитания и социализации обучающихся
Программа формирования культуры здорового и безопасного  образа жизни

+ Больший Шрифт | - Маленький Шрифт

2 сентября 2016 года  нашей школе исполнилось 110 лет!

«  Август 2017  »