Среда, 04.08.2021, 13:31

Иванов А.Э.
Шкредова С.Л.

Главная » Доступная среда

В школе для обучения детей инвалидов, детей с ограниченными возможностями имеется комплект оборудования для дистанционного обучения.

Все нормативные документы регламентирующие данный вопрос можно найти на сайте "Доступная среда"

Специально оборудованных кабинетов приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями -  да (кабинеты находятся на 1 этаже).
Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями нет (кабинеты находятся на 2, 3 этажах).
Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями нет (библиотека находятся на 3 этаже).
Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями нет
Специальных условий питания да

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии не предусмотрено

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Постановление Правительства РФ от 29.03.2019 №363 (ред. от 28.12.2019) Об утверждении государственной программы Российской Федерации Доступная среда

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставленных на нем услуг в сфере образования (далее - услуги)

Приказ №152 от 08.07.2020 «О назначении ответственных за организацию работы по обеспечению доступности объектов и услуг для инвалидов в 2020-2021 учебном году»

2 сентября 2020 года  нашей школе исполнилось 114 лет!

«  Август 2021  »