Вторник, 25.04.2017, 15:24

AlekShuric

Всероссийские проверочные работы

Всероссийская проверочная работа не является государственной итоговой аттестацией, проводится на региональном или школьном уровнях и является аналогом традиционных годовых контрольных работ. Особенность всероссийской проверочной работы учащихся::
  • единство подходов к составлению вариантов заданий и проведению самих работ и их оцениванию;
  • использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.

«Результаты проверочных работ могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Они могут быть также использованы для оценки уровня подготовки школьников по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в школах, для развития региональных систем образования», — отметил руководитель ведомства Сергей Кравцов. Рособрнадзор планирует использовать всероссийские проверочные работы в качестве мониторинга результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), а также для развития единого образовательного пространства в Российской Федерации.

Распоряжение Комитета по образованию от 30.07.2015 N3694-р "О региональных исследованиях качества образования"

Рособрнадзор планирует проводить всероссийские проверочные работы по итогам каждого учебного года:

График проведения всероссийских проверочных работ в общеобразовательных  организациях по учебным предметам, изучаемым на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования на 2016-2017 учебный год.

Принципы ВПР

ВПР —это новые технологии, которые обеспечивают единую работу
учащихся всех школ страны, и единая система проведения, оценки и подхода к
формированию заданий.

Что дадут ВПР

Специалисты Рособрнадзора и Минобрнауки утверждают, что ежегодное тестирование  в результате позволит:
  • дать ученикам хорошую психологическую подготовку к экзаменам в 11-м и 9-м классах (ГИА и ЕГЭ);
  • проверить объем и качество знаний, полученных в течение учебного года;
  • ВПР заставят школьников систематически заниматься на протяжении всего учебного процесса, а не только в выпускных классах;
  • будут видны недостатки учебной программы по экзаменационным дисциплинам;
  • родителям будет понятна общая картина знаний ученика;
  • ВПР помогут усовершенствовать региональную систему образования.

Детям и родителям следует знать, что результаты ВПР не повлияют на итоговые годовые  оценки ученика. ВПР в 2017 году пройдут при соблюдении правил:
  • Федеральной службой образования каждому предмету отведен определенный день;
  • Запрещено использовать при выполнении заданий справочные материалы и словари (исключение -использование черновика);

Как школьнику подготовиться к ВПР

Родители не должны передавать ребенку свои волнения и страхи за результат
проверочных работ, поскольку ВПР —это те жеконтрольные работы, которые ученики и
прежде выполняли в конце учебного года.Важно в этот период проследить, чтобы школьник соблюдал правильныйрежим дня.
Здоровый сон, обязательные прогулки на свежем воздухе, полноценное питание помогут
ученику физически и психологически подготовиться к
проведению аттестации.
Аглавная задача родителей—убедить ребенка, что если не запускать учебу на протяжении
всего учебного года, то не будет проблем с подготовкой к ВПР.

О проведении Всероссийских проверочных работ в 2017 году

Порядок проведения ВПР 2017

План-график проведения ВПР 2017

+ Больший Шрифт | - Маленький Шрифт

2 сентября 2016 года  нашей школе исполнилось 110 лет!

«  Апрель 2017  »