Пятница, 19.10.2018, 11:59

Главная » Правила приема
Правила приема граждан в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 141 Красногвардейского района Санкт-Петербурга на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Преимущественное право при приеме в образовательные организации

Конфликтные комиссии

Положение о порядке и условиях осуществления перевода обучающихся из государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 141 Красногвардейского района Санкт-Петербурга в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности

Порядок приема обучающихся в Образовательное учреждение устанавливается согласно ст. 16 Закона РФ "Об образовании". Прием обучающихся в Образовательное учреждение осуществляется в соответствии с Порядком приема обучающихся в образовательные учреждения Санкт-Петербурга, утвержденным Комитетом, и Положением о приеме в Образовательное учреждение, разработанным Образовательным учреждением и согласованным с Администрацией района.

Прием лиц, не достигших установленного возраста или превышающих его, иностранных граждан и другие вопросы, касающиеся приема лиц для обучения  в Образовательное учреждение, не предусмотренные настоящим Уставом и Правилами приема обучающихся в Образовательное учреждение, разрешаются совместно с Администрацией района.

В первые классы Образовательного учреждения принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием в Образовательное учреждение детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

Зачисление детей в Образовательное учреждение проводится в соответствии с  порядком приема при наличии следующих документов:

- заявления родителей (законных представителей);

- копии свидетельства о рождении ребёнка;

- медицинской карты ребенка;

- справки о регистрации проживания в Санкт-Петербурге или иного соответствующего документа (не предоставление данного документа не является основанием для отказа в приеме обучающихся);

- личное дело (при поступлении во 2 - 11 класс).

При приёме ребёнка Образовательное учреждение обязано ознакомить родителей (законных представителей) с настоящим Уставом, с лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации Образовательного учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в Образовательном учреждении.

Родителям (законным представителям) обучающихся предоставляется возможность ознакомления с ходом и содержанием образовательного процесса, а также результатами успеваемости обучающихся.

2 сентября 2018 года  нашей школе исполнилось 112 лет!

«  Октябрь 2018  »