Суббота, 19.08.2017, 10:40

Правила приема

В помощь родителям будущих первоклассников, которые планируют подавать заявления через портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге», Санкт-Петербургским государственным унитарным предприятием «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр» созданы видеоролики:
- об авторизации родителей на Портале с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), требующейся для создания Личного кабинета

- о прохождении процедуры заполнения электронного заявления на Портале

Правила приема граждан в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 141 Красногвардейского района Санкт-Петербурга на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Преимущественное право при приеме в образовательные организации

Распоряжение №5208-р от 18.11.2014 Об определении категории детей,
имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации и Санкт-Петербуpга

Сроки подачи заявлений в 1 класс на 2016-17 учебный год

Конфликтные комиссии

Положение о порядке и условиях осуществления перевода обучающихся из государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 141 Красногвардейского района Санкт-Петербурга в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности

Распоряжение Комитета по образованию №94-р от 21.01.2014 "О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 07.06.2012 №1674-р"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 15.02.2012 № 107 Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения

Приказ № 245  "Об организации приема учащихся в 1-й класс ГБОУ СОШ № 141 на 2016-2017 учебный год"

Приказ № 295 от 24.10.2016 «Об организации приема в 1-ый класс»

О правилах приема в ОУ

Порядок приема обучающихся в Образовательное учреждение устанавливается согласно ст. 16 Закона РФ "Об образовании". Прием обучающихся в Образовательное учреждение осуществляется в соответствии с Порядком приема обучающихся в образовательные учреждения Санкт-Петербурга, утвержденным Комитетом, и Положением о приеме в Образовательное учреждение, разработанным Образовательным учреждением и согласованным с Администрацией района.

Прием лиц, не достигших установленного возраста или превышающих его, иностранных граждан и другие вопросы, касающиеся приема лиц для обучения  в Образовательное учреждение, не предусмотренные настоящим Уставом и Правилами приема обучающихся в Образовательное учреждение, разрешаются совместно с Администрацией района.

В первые классы Образовательного учреждения принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием в Образовательное учреждение детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

Зачисление детей в Образовательное учреждение проводится в соответствии с  порядком приема при наличии следующих документов:

- заявления родителей (законных представителей);

- копии свидетельства о рождении ребёнка;

- медицинской карты ребенка;

- справки о регистрации проживания в Санкт-Петербурге или иного соответствующего документа (не предоставление данного документа не является основанием для отказа в приеме обучающихся);

- личное дело (при поступлении во 2 - 11 класс).

При приёме ребёнка Образовательное учреждение обязано ознакомить родителей (законных представителей) с настоящим Уставом, с лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации Образовательного учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в Образовательном учреждении.

Родителям (законным представителям) обучающихся предоставляется возможность ознакомления с ходом и содержанием образовательного процесса, а также результатами успеваемости обучающихся.

+ Больший Шрифт | - Маленький Шрифт

2 сентября 2016 года  нашей школе исполнилось 110 лет!

«  Август 2017  »