Суббота, 28.11.2020, 16:17

Коняшкин А.И.
Иванов А.Э.

Главная » Дистанционное обучение

С 27.11.2020 по 10.12.2020 10А класс переводится на обучение с применением дистанционных технологий

Расписание уроков 10А
Режим уроков 10А

Уважаемые родители!

С 9 ноября 2020 года Вы имеете права перевести  ребенка на очно/семейное обучение.
При этом ребенок остается в контингенте школы и отметки по учебным предметам также будет выставлять своя школа.

Заявление о переходе на очно-семейное обучение

Телефон горячей линии по организации очного обучения и семейного образования, телефон +7(812)417-30-23
Ответственный за организацию образовательного процесса Быченкова Дарья Александровна, телефон +7(812)417-30-23
Ответственный социально-психологической службы Майорова Оксана Александровна, телефон +7(812)417-30-24

Сервис «Электронный дневник» Инструкция для обучающегося

Алгоритм действий обучающегося по размещению выполненного задания в «Электронном дневнике»

Сервис «Электронный дневник» Инструкция для родителя

Памятка по организации помощи обучающимся, перешедшим на смешанную форму обучения (5-11 классы, базовый уровень)

Положение о текущем контроле и промежуточной аттестации обучающихся, получающих образование в сочетании очноrо обучения и семейноrо образования в условиях сложной эпидемиолоrической ситуации

Провели запуск смешанного формата обучения, над созданием которого шла работа в последние несколько недель. Сама идея появления такого формата стала ответом на многочисленные просьбы родителей - не водить детей в школу в условиях сложной эпидемиологической ситуации.

Изначально запрос от родителей сводился к тому, чтобы детей, оставшихся дома, не отчисляли из школы. Семейная форма образования, как известно, предполагает, что ребёнок выводится из контингента школы - и прикрепляется к какому-то образовательному учреждению для сдачи аттестаций.

Конечно, большинство родителей дорожат именно своей школой и не хотят терять с ней связь. Но даже при таких условиях на начало учебного года семейную форму обучения выбрали родители почти 2 тысяч школьников.

Как показал наш октябрьский опрос: большинство родителей - 75% - не хотят возврата к дистанционному обучению. Но почти четверть семей, даже критикуя дистант в его нынешнем виде, все-таки готовы выбрать сегодня «удаленку». Заявлений на смешанную форму обучения поступило уже 11 тысяч.

Во время проведения опроса на мою страничку стали также приходить предложения от педагогов, которые готовы были взять на себя дистанционные уроки. Среди них были как учителя, которые ушли на «удаленку» по возрасту, так и молодые, которым интересно развивать дистанционный формат.

Все эти предложения и ваши голоса легли в основу разработки смешанного формата.

На карточках ниже - возможности, которые даёт сегодня смешанный формат.

Получаю в последние дни много обращений как от родителей, так и от педагогов с просьбами и даже требованиями - перейти на дистанционное обучение. Количество заболевших в городе продолжает нарастать, несмотря на все принимаемые меры - и это очень тревожит петербуржцев.

Решение о переводе на дистант принимается на основании предписания Роспотребнадзора. На сегодняшний день такое решение не принято. Но если дистанционное обучение все-таки окажется неизбежным, отрабатываемый сейчас смешанный формат станет хорошей «подушкой безопасности» для всех.

1-й класс
2-й класс
3-й класс
4-й класс
5-й класс
6-й класс
7-й класс
8-й класс
9-й класс
10-й класс
11-й класс

2 сентября 2020 года  нашей школе исполнилось 114 лет!

«  Ноябрь 2020  »