Вторник, 27.06.2017, 18:43

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности
Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности 2016 – 2017 учебный год

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Материально-техническое оснащение в среднем по учебным предметам составляет 80%. В 14 учебных кабинетах работают мультимедийные установки. В 9 учебных
кабинетах установлены интерактивные доски.

Все учебные кабинеты оснащены классными досками, стендами, ученическими партами и стульями соответствующие требованиям СанПиН.

3 кабинета - лаборатории: кабинеты химии, физики, биологии

Наша библиотека

Организация питания обучающихся возлагается на Образовательное учреждение.
О питании

Охрана здоровья обучающихся
П. 4 статьи 51 Закона РФ «Об образовании» от 10.07.92 г. N 3266-1 устанавливает, что медицинское обслуживание школьников
обеспечивают органы здравоохранения. При этом образовательное учреждение обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.
В п. 23. «Типового положения об общеобразовательном учреждении»
(утв. Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 № 196) прописано следующее: «Медицинское обслуживание обучающихся в общеобразовательном учреждении обеспечивается медицинским персоналом, который закреплен органом здравоохранения за этим общеобразовательным учреждением и наряду с администрацией и педагогическими работниками несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся. Общеобразовательное учреждение обязано предоставить
соответствующее помещение для работы медицинских работников».

Паспорт безопасности на дороге

Работа с инофонами
В школе групп по работе с обучающимися-инофонами нет, т.к. нет необходимости.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
В школе работает 88 сотрудников. из них 69  учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, административно-управленческий персонал, социальные службы. Количество рабочих мест, оснащенных компьютерами - 60. Отношение количества рабочих мест, оснащенных ПК к общему количеству педагогов равно 0,87.  Общее количество кабинетов в школе (включая и административные) - 59. 1 этаж -13 кабинетов; 2 этаж -24 кабинета, 3 этаж - 22 кабинета. В 56 кабинетах имеются рабочие места, оборудованные ПК. 100% кабинетов объединены в локальную сеть и имеют выход в Интернет. Количество специальных рабочих мест общего доступа (2 кабинета информатики) – 22.

Электронные образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечивается обучающимся
На основании ст.18, п.1 Федерального закона от 29 декабря 2012г  №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в целях обеспечения реализации образовательных программ начального общего  и основного общего образования библиотечный фонд укомплектован электронными образовательными и информационными ресурсами, обеспечивающий доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также к иным информационным ресурсам:

+ Больший Шрифт | - Маленький Шрифт

2 сентября 2016 года  нашей школе исполнилось 110 лет!

«  Июнь 2017  »