Вторник, 21.08.2018, 11:44

Наша библиотека

Главная » Наша библиотека
На основании ст.18 п.1, п.2, п.4 Федерального закона от 29 декабря 2012г №273-ФЗ "Об образовании в Росссийской Федерации" в целях обеспечения реализации образовательных программ начального общего и основного общего образования библиотечный фонд школы укомплектован печатными учебными изданиями (в том числе учебниками и учебными пособиями), методическими и периодическими изданиями по всем входящим в реализуемые образовательные программы учебным предметам. Количество учебников и учебных пособий соответствует нормам обеспеченности образовательной деятельности в расчете на одного учащегося. При реализации образовательных программ используется:
1) учебники из числа входящих в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего и основного общего образования;
2) учебные пособия, выпущенные организациями, входящими в перечень организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.
На основании ст.35 п.1 Федерального  закона от 29 декабря 2012г №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся, осваивающим основные образовательные программы начального общего и основного общего образования бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также средства обучения и воспитания.
    Учебники и учебные пособия, используемые при реализации начального общего и основного общего образования: перечень всех учебников для учащихся 2014-2015 учебного года полностью опубликован в документе: Приказ Министерства образования и науки РФ от 31 марта 2014 г. № 253 "Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования”.

В настоящий момент в нашей библиотеке находятся следующие единицы хранения: (на 01.09.2017 года)
Общий фонд библиотеки - 29440 единиц хранения
Книжный фонд художественной литературы – 10010 экземпляров

Книжный фонд учебной литературы - 19082 экземпляра