Суббота, 25.05.2019, 21:02

Veriysvera, veriysvera7321

Главная » Структура и органы управления образовательной организации
Органы управления образовательной организации:
1. Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – директор.
2. Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения, Педагогический совет Образовательного учреждения, Попечительский совет, Совет родителей и Совет обучающихся.

Формы управления Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой №141

Первый уровень структуры - уровень директора (уровень стратегического управления). Директор Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №141 определяет стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития.
Второй уровень структуры – (уровень стратегического управления) педагогический совет школы, представители родителей, общее собрание работников Образовательного учреждения.
Третий уровень структуры управления (уровень тактического управления) – уровень заместителей директора.
Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень педагогов, функциональных служб (уровень оперативного управления), структурных подразделений школы. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.
Пятый уровень организационной структуры – уровень обучающихся (уровень соуправления). Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

Структурные подразделения:

ОДОД Сметанкина Ольга Ефимовна 195030, Санкт-Петербург, улица Коммуны, дом 32, корпус 4, литер А Страница ОДОД School-141@list.ru Положение о структурном подразделении на базе ГБОУ СОШ № 141 Санкт-Петербурга

Положение о школьном спортивном клубе ГБОУ СОШ № 141  Санкт-Петербурга (ШСК «Лидер»)

Инфраструктурные подразделения:
 Школьный музей

Решетников Леонид Александрович 195030, Санкт- Петербург,  улица Коммуны, дом 32, корпус 4, литер А Страница музея School-141@list.ru Положение о школьном музее «История 141-й школы»
Логопедический пункт Зенькович Светлана Леонидовна 195030, Санкт-Петербург,   улица Коммуны, дом 32, корпус 4, литер А Страница логопеда School-141@list.ru Положение о логопедическом пункте
Библиотека Белозерцева
Лариса
Борисовна
195030, Санкт-Петербург,   улица Коммуны, дом 32, корпус 4, литер А Страница библиотеки School-141@list.ru Положение о библиотеке
Председатель педагогического совета школы: директор школы Ю.В.Цветкова

Методические объединения учителей:
Методические объединения Председатель методического объединения
Должность председателя методического объединения
учителей начальных классов Иванова Светлана Александровна,

Косова Лариса Альбертовна

математического цикла Голосенко Светлана Сергеевна учитель математики
учителей русского языка и литературы Козлова
Алла Витальевна
учитель русского языка и литературы
учителей естественно-научного цикла Крылова
Наталья Сергеевна
учитель биологии
учителей историко-эстетического цикла Романова Наталья Владимировна учитель истории и обществознания
учителей английского языка Стрельцова Екатерина Игоревна учитель английского языка
классных руководителей
Шкредова Светлана Леонидовна,

Кобикова Наталья Эдуардовна
учитель русского языка и литературы

предметов эстетического цикла Николаева Ольга
Владимировна
учитель технологии
ü
 Наименование   подразделения      Руководитель  подразделения Место нахождения подразделения Адреса официальных сайтов Адрес электронной почты
подразделения

Положения о подразделении
Служба сопровождения Майорова
Оксана
Александровна,

Заместитель
директора
по ВР
195030, Санкт-Петербург, улица Коммуны, дом 32, корпус 4, литер А Страница службы сопровождения School-141@list.ru Положение о школьной
службе сопровождения

ü

v
подразделения

Положения о подразделении
Служба
здоровья
Жекулина
Михайловна,

психолог
здоровья
School-141@list.ru Положение о службе здоровья
v

2 сентября 2018 года  нашей школе исполнилось 112 лет!

«  Май 2019  »