Четверг, 25.04.2024, 12:11

Главная » Структура и органы управления образовательной организации
Органы управления образовательной организации:
1. Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – директор.
2. Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения, Педагогический совет Образовательного учреждения, Совет родителей и Совет обучающихся.

Первый уровень структуры - уровень директора (уровень стратегического управления). Директор Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №141 определяет стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития.
Второй уровень структуры – (уровень стратегического управления) педагогический совет школы, представители родителей, общее собрание работников Образовательного учреждения.
Третий уровень структуры управления (уровень тактического управления) – уровень заместителей директора.
Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень педагогов, функциональных служб (уровень оперативного управления), структурных подразделений школы. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.
Пятый уровень организационной структуры – уровень обучающихся (уровень соуправления). Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

Структурные подразделения:

ОДОД Сметанкина Ольга Ефимовна 195030, Санкт-Петербург, улица Коммуны, дом 32, корпус 4, литер А Страница ОДОД [email protected] Положение о структурном подразделении на базе ГБОУ СОШ № 141 Санкт-Петербурга

Положение о школьном спортивном клубе ГБОУ СОШ № 141  Санкт-Петербурга (ШСК «Лидер»)

Инфраструктурные подразделения:

Гимазетдинов
Феликс
Марсович
195030, Санкт- Петербург,  улица Коммуны, дом 32, корпус 4, литер А Страница музея [email protected] Положение о школьном музее «История 141-й школы»
Логопедический пункт Зенькович Светлана Леонидовна 195030, Санкт-Петербург,   улица Коммуны, дом 32, корпус 4, литер А Страница логопеда [email protected] Положение о логопедическом пункте
Библиотека Белозерцева
Борисовна
195030, Санкт-Петербург,   улица Коммуны, дом 32, корпус 4, литер А Страница библиотеки [email protected] Положение о библиотеке