Понедельник, 28.09.2020, 09:08

Коняшкин А.И.
Иванов А.Э.

Конкурсы. Работы сдаём классным руководителям

Главная » 2018 » Август » 24 » Стартует конкурс «Снимай науку!»
Стартует конкурс «Снимай науку!»

Зрители телеканала «Наука» будут выбирать лучшие ролики в жанре научно-популярного видео
Пресс-релиз от 31.07.2018

1 августа 2018 года открывается зрительское голосование второго сезона конкурса «Снимай науку!». Посетителям сайта проекта предстоит выбрать победителей в трех номинациях: «Эксперимент», «Научпоп» и «Открытие».
«Снимай науку!» — конкурс пользовательских видеороликов, ориентированный на видеоблогеров, телевизионных журналистов, ученых, студентов, заинтересованных в популяризации научного знания. Проект был запущен телеканалом «Наука» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в 2017 году. В первый же год своего существования конкурс привлек более 200 авторов из шести стран (Эстонии, Латвии, Сербии, Украины, Белоруссии, Казахстана) и 67 регионов России.
Работы для участия во втором сезоне конкурса будут приниматься по 2 октября. По итогам зрительского голосования будут определены по три победителя в каждой номинации, еще одного победителя в каждой номинации выберет жюри конкурса из числа научных журналистов и популяризаторов науки.
«Проводя конкурс "Снимай науку", мы преследуем очень конкретную цель — найти талантливых авторов, способных преподносить науку ярко и доступно, — говорит генеральный директор канала "Наука" Григорий Ковбасюк. — Один из победителей первого сезона Александр Иванов уже снимает документальный цикл для нашего канала. Такую же возможность мы предоставим одному из победителей второго сезона».
Во втором сезоне у конкурса появится английская версия, к участию будут также приниматься работы, присланные на английском языке. Все ролики, допущенные для голосования, будут сопровождаться субтитрами на русском и английском языках.
Призовой фонд конкурса будет формирован совместно с генеральным партнером конкурса ПАО «Тольяттиазот» — одним из ведущих химических предприятий в России.
«Тольятгиазот" активно участвует в деле популяризации научного знания уже не первый год. Мы стремимся расширять охват просветительских и образовательных программ, поэтому с большой готовностью откликнулись на приглашение телеканала "Наука". Мы надеемся, что конкурс "Снимай науку!" подтолкнет участников к получению новых знаний и позволит им поделиться этими знаниями в креативной, интересной и увлекательной форме». — отметила Юлия Петренко, директор по связям с общественностью ПАО «Корпорация "Тольятгиазот"».
Кроме конкурса видеоработ во втором сезоне «Снимай науку!» появится фотоконкурс, который проводится совместно с российским отделением Wikimedia. Все работы в номинации «Фото» будут доступны для свободного использования и станут иллюстрациями для статей «Википедии» на 300 языках мира.
Итоги конкурса будут подведены 14 октября в актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ в рамках церемонии закрытия Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+, который выступает соорганизатором конкурса
Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. В 2017 году «Снимай науку!» был удостоен специалььльного приза в рамках премии «За верность науке».
Просмотров: 495 | Добавил: AlekShuric

2 сентября 2020 года  нашей школе исполнилось 114 лет!

«  Август 2018  »