Пятница, 26.04.2024, 23:39
Приветствую Вас Гость


Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 141  
Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Адрес ОУ: 195030, Санкт-Петербург,  ул. Коммуны, дом 32, корпус 4, литер "А"
Посмотреть расположение на карте

 



Главное меню
Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 56 57 »
27 февраля нашу школу посетил почетный гость
Консул по науке и технологиям Китайской Народной Республики господин Чжао Вэй. В ходе визита господин Чжао Вэй
принял участие в онлайн конференции с городом Далянь, где ученики нашей школы смогли задать интересные вопросы школьникам из Китая. Также посетил тренировку по ушу, где юные спортсмены смогли показать свои достижения, умения и навыки.
Не оставил без внимания и совсем маленьких учеников школы, побывав на занятии внеурочной деятельности в 1 классе, посвященному Китайской культуре. Надеемся, что это не последний визит господина Чжао Вэй, в дальнейшем будем продолжать наше сотрудничество с КНР.

  ... Читать дальше »
Просмотров: 975 | Добавил: AlekShuric | Дата: 28.02.2018

20 февраля 2018 учащиеся 11 класса Сорокина Анна, Кабанова Юлия, Гневашева Ксения и Мишарев Дмитрий, приняли участие в Молодежной интерактивной игре Красногвардейского района "Я -избиратель 2018"
Просмотров: 868 | Добавил: AlekShuric | Дата: 26.02.2018

Просмотров: 905 | Добавил: AlekShuric | Дата: 26.02.2018

В преддверии празднования Дня защитника Отечества 21 февраля в школе прошло традиционное мероприятие «А ну-ка, парни!».  В них приняли участие команды 9-х, 10 и 11 классов. Юноши – будущие защитники Отечества, соревновались в спортивных эстафетах, сборке и разборке автомата, в умении быстро надеть военную форму, в перетягивании каната. Ребята показали силу, ловкость и выносливость.
Такие соревнования  не только показывают физическую подготовку юношей, но и воспитывают в них патриотизм, готовность стать защитниками Отечества.


... Читать дальше »
Просмотров: 956 | Добавил: AlekShuric | Дата: 22.02.2018

С 16.02 по 21.02.2018 в Московском дворце ушу состоялся Международный турнир «Звезды ушу»-2018.
В соревнованиях принимали участие представители 14 стран, в том числе:  Китая, Армении, Франции, Грузии, Индии, Индонезии, Италии, Казахстана, Киргизии, Ливана, Румынии, Узбекистана и России.
В составе сборной команды Санкт-Петербурга – ученики нашей школы (тренер Замураева Светлана Александровна). Наши ребята завоевали
Каденова Анастасия        золото, серебро
Гусева Надежда            четыре серебряные медали, бронза
Федорова Анастасия     золото, серебро, бронза
Савин Денис                золото, серебро
Расто ... Читать дальше »
Просмотров: 1080 | Добавил: AlekShuric | Дата: 22.02.2018

В феврале в городском Дворце творчества юных (ТКК «Карнавал») прошел городской Фестиваль отделений дополнительного образования общеобразовательных учреждений, на котором наш ОДОД представляли педагоги дополнительного образования Дарья Александровна Быченкова и Елена Викторовна Миловидова со своими учениками. Педагоги приняли участие в интерактивной выставке «Дополнительное образование в школе: достижения и эффекты». Была представлена матрица совмещения внеурочной деятельности и ОДОД в образовательном пространстве школы. Содержание матрицы:
Школьный пресс-центр в ОДОД и занятия по программе внеурочной деятельности «Медиатворчество» в образовательном пространстве школы как способ раскрыть потенциал обучающихся на разных ступенях образования.
Ребята из школьного пресс-цент ... Читать дальше »
Просмотров: 937 | Добавил: AlekShuric | Дата: 22.02.2018

17 февраля в спортивном клубе «Аванти-спорт» состоялся открытый турнир по тхэквондо, посвященный Дню Защитника Отечества на призы администрации Выборгского района. В турнире приняли участие наши ребята, занимающиеся тхэквондо у тренера Артема Игоревича Коняшкина. Поздравляем Миронова Даниила и Кырнаца Даниила с отличными результатами!



... Читать дальше »
Просмотров: 1082 | Добавил: AlekShuric | Дата: 21.02.2018

20 февраля в рамках районного фестиваля «Наши звездочки» в ДДЮТ «На Ленской» прошел конкурс «Семь нот». В нем приняли участие ученики нашей школы, занимающиеся под руководством педагога Марина Игоревны Тарасовой. Ребята исполнили два разнохарактерных произведения: серьезное классическое произведение Ц. Кюи на стихи Е. Баратынского «Зима» и веселую песню современного петербургского композитора Е. Будкиной на стихи Э. Мошковской «Весенняя арифметика».
Ребята молодцы, справились со сложными произведениями и даже спели небольшой двухголосый фрагмент. Члены жюри похвалили ребят после выступления.

... Читать дальше »
Просмотров: 1132 | Добавил: AlekShuric | Дата: 21.02.2018

16.02.2018 В рамках профориентационной работы учащиеся 9 Б класса нашей школы посетили СПб ПОУ
"ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ИМЕНИ КАРЛА ФАБЕРЖЕ".
 Учащиеся ознакомились с учебными мастерскими по профессиям ювелир, продавец ювелирных товаров, огранщик.


Просмотров: 889 | Добавил: AlekShuric | Дата: 17.02.2018

Соревнования по вышибболу в рамках Спартакиады школьных спортивных клубов Красногвардейского района (7 и 14 февраля 2018 г)

Поздравляем сборную команду 5-х классов с 1-м местом в соревнованиях по вышибболу! Все молодцы!




... Читать дальше »
Просмотров: 1140 | Добавил: AlekShuric | Дата: 15.02.2018

Поздравляем призеров соревнований по тхэквондо «Кубок Чирисана» Николаева Никиту и Трофимову Киру! Поздравляем их тренера Коняшкина Артема Игоревича!


Просмотров: 972 | Добавил: AlekShuric | Дата: 07.02.2018

7 февраля в отделе образования Красногвардейского района состоялось награждение победителей и призеров легкоатлетического пробега «Дорога жизни» среди учащихся общеобразовательных школ, который проходил 27 января. Пробег был посвящен 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. У памятника блокадной регулировщице (Дорога жизни, 1-й километр) состоялся памятный митинг и возложение цветов. Далее в Парке Малиновка школьники старших классов соревновались в беге 1 км.

Среди призеров – ученик нашей школы Максим Шереметьев.

... Читать дальше »
Просмотров: 1077 | Добавил: AlekShuric | Дата: 07.02.2018

3 февраля ученики нашей школы приняли участие в традиционных Всероссийских соревнованиях – «Лыжня России» (районный этап). Соревнования проходили в Парголово. Некоторые ребята отлично прошли дистанцию – выполнили норматив ГТО по бегу на лыжах.

5 февраля прошли соревнования по плаванию Зимнего Фестиваля ГТО. Наша команда показала  хорошие результаты – большинство  уложились в нормативы.



... Читать дальше »
Просмотров: 1037 | Добавил: AlekShuric | Дата: 06.02.2018

27 - 28 января 2018 года в Легкоатлетическом манеже на Крестовском острове прошли Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга  по ушу. Поздравляем всех победителей и призеров! Поздравляем тренера Светлану Александровну Замураеву!

Федорова Анастасия        5 золотых медалей
Расторгуева Мария            3 золота, 3 серебра
Шохман Арина               1 серебро, 1 бронза
Могутова Капиталина        2 золота, 1 бронза
Соколовская Нина            1 серебро, 1 бронза
Замураев Леонид            3 золота, 1 серебро
Франтась ... Читать дальше »
Просмотров: 1335 | Добавил: AlekShuric | Дата: 02.02.2018

Поздравляем ребят из школьного пресс-центра и их педагога Елену Викторовну Миловидову с победой в районном конкурсе образовательных видеопродуктов  «Веб Пеликан-2017» (номинация  «Видеовизитка»)! Молодцы!!!




Просмотров: 1006 | Добавил: AlekShuric | Дата: 01.02.2018

В январе прошел городской этап Всероссийских соревнований "КЭС-баскет". Красногвардейский район в этих соревнованиях представляла команда нашей школы. За выход в финал наша команда играла с командой 207 лицея (Центральный район). В основном составе этой команды - старшеклассники, уже неоднократно принимавшие участие в соревнованиях Всероссийского и международного уровня. Поэтому перед нашими ребятами стояла сложная задача (так как большую часть нашей команды представляют ученики 7-х классов). Не смотря на это, в первой четверти мы вели в счете. Далее сказалась нехватка  опыта наших игроков и перевес оказался на стороне противника. Наши ребята проявили настоящий характер. Многое не получалось, но они продолжали бороться. Можно сказать, что не наша команда проиграла, а выиграла команда ... Читать дальше »
Просмотров: 912 | Добавил: AlekShuric | Дата: 30.01.2018

26-го января в школе прошли тематические классные часы, посвященные 74-й годовщине со Дня полного снятия блокады Ленинграда. Ребята из 10-а класса участвовали в торжественном митинге у мемориала " Блокадная регулировщица". Он установлен на первом километре Дороги жизни в память о подвиге женщин-регулировщиц, направлявших в годы блокады транспорт по льду Ладожского озера. Десятиклассники возложили к памятнику цветы, а учащиеся 8-б класса Евгений Бесецкий и Даниил Бобров составе Почетного караула приняли участие в Вахте Памяти у мемориала- давней традиции детского движения Красногвардейского района.

... Читать дальше »
Просмотров: 1162 | Добавил: AlekShuric | Дата: 26.01.2018

В преддверии Дня снятия блокады Ленинграда в школе состоялся конкурс чтецов, в котором приняли активное участие ребята из младшей и средней школы. Среди самых юных конкурсантов места распределились следующим образом:
1 место - Звягинцев Андрей ( 1-а класс),
2 место - Какалина Алёна (1-а класс) и Алимова Ира (1-б класс),
3 место - Рудай Алиса (1-а класс) и Подковырина Маргарита ( 1-б класс);
среди учащихся 3-х классов:
1 место - Шмигирилов Матвей (3-б класс),
2 место - Семёнова Полина ( 3-б класс),
3 место - Чурдалева Мария- (3-б класс)
среди учащихся средней школы:
-1 место- Пак Гриша (5-а класс),
2 место - Белякова Даша (5-а класс),
3 место - Точилкина Катя- (5-а класс)

Благодарим всех ребят за участие и поздравляем победителей!

... Читать дальше »
Просмотров: 890 | Добавил: AlekShuric | Дата: 24.01.2018

ВНИМАНИЕ!

19 февраля 2018 года будет проводиться постановка учащимся начальных классов ДСТ (диаскинтест), а не реакция МАНТУ.

Проба на туберкулез.

В оздоровительные летние лагеря дети без ДСТ за 2018 год не принимаются.
Просмотров: 886 | Добавил: AlekShuric | Дата: 19.01.2018

27 декабря, в последний учебный день уходящего года, в младших, средних и старших классах прошли традиционные праздничные линейки. Директор школы Юлия Викторовна Цветкова поздравила всех учащихся и педагогов с наступающим Новым годом, объявила благодарность отличникам и хорошистам, а также подвела итоги многочисленных школьных конкурсов, вручив грамоты и дипломы победителям и самым активным участникам.Также были награждены победители районных, городских, всероссийских и международных конкурсов, спортивных соревнований.


... Читать дальше »
Просмотров: 1141 | Добавил: AlekShuric | Дата: 28.12.2017

В декабре прошли соревнования различных уровней по боевым искусствам.

Состоялось первенство Санкт-Петербурга  по тхэквондо среди детей 10 лет и младших юношей 11-12 лет. Наши результаты:
Трофимова Кира-2 место,
Кырнац Даниил -3 место,
Бурлаков Вадим- 3 место.

Прошло открытое первенство и чемпионат Ивановской области по тхэквондо: Трофимова Кира -  3 место,
Галактионов Илья – 3 место.
   
Открытое первенство по тхэквондо  спортивного клуба «Аванти-спорт»:
Овчинников Алексей – 1 место,
Николаев Никита – 2 место,
Кырнац Даниил – 3 место,
Ким Анна – 2 место.

17 декабря в нашей школе прошел турнир по ушу «Кубок Надежды» В соревнованиях приняли участие спортсмены  из разных спортклубов города, а также спортсме ... Читать дальше »
Просмотров: 1114 | Добавил: AlekShuric | Дата: 25.12.2017

22 декабря в школе прошли праздничные спектакли у елки для вторых и четвертых классов. Ребята из седьмых классов собрались на новогодний брейн-ринг, а ученики девятых, десятого и одиннадцатого классов сразились в традиционном новогоднем КВН. В упорной борьбе домашних заготовок и импровизаций первое место досталось 11 классу, второе- 10 классу, третье- сборной команде девятиклассников.



 
... Читать дальше »
Просмотров: 1030 | Добавил: AlekShuric | Дата: 25.12.2017

Сотрудники ОНДПР Красногвардейского района провели обследования мест проведения мероприятий посвященных празднованию Нового года и Рождества

Правила пожарной безопасности



... Читать дальше »
Просмотров: 1050 | Добавил: AlekShuric | Дата: 22.12.2017

В школе стартовали праздничные мероприятия. 21-го декабря для первых, третьих и пятых классов прошли новогодние представления и традиционные забавы у елки. Ребята шестых классов участвовали в игре по станциям.



... Читать дальше »
Просмотров: 996 | Добавил: AlekShuric | Дата: 22.12.2017

Итоги районного этапа всероссийской предметной олимпиады школьников для учащихся ГБОУ СОШ №141


Просмотров: 988 | Добавил: AlekShuric | Дата: 21.12.2017


2 сентября 2023 года  нашей школе исполнилось 117 лет!


Мой профиль

Гость
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

               

Copyright Alex Corp © 2024