Суббота, 27.04.2024, 05:08
Приветствую Вас Гость


Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 141  
Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Адрес ОУ: 195030, Санкт-Петербург,  ул. Коммуны, дом 32, корпус 4, литер "А"
Посмотреть расположение на карте

 



Главное меню
Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 56 57 »
Сегодня мы поздравляем с пятидесятилетием педагогической деятельности нашего уважаемого Педагога Любовь Павловну Рябинину! Трудно переоценить вклад, который вносит Любовь Павловна в дело патриотического воспитания подрастающего поколения, в наставническую работу с молодыми педагогами школы. Мы все берём пример с Любовь Павловны и желаем любимому Педагогу крепкого здоровья и долгой плодотворной работы!



		<!-- ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: AlekShuric | Дата: 01.09.2022

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов поздравил детей и взрослых с Днем знаний, рассказал о нововведениях в школах с 1 сентября.

Просмотров: 219 | Добавил: AlekShuric | Дата: 31.08.2022

Просмотров: 288 | Добавил: AlekShuric | Дата: 26.08.2022

ГБОУ СОШ 141 осуществляет набор в 10 класс (универсальный профиль обучения).
Просмотров: 309 | Добавил: AlekShuric | Дата: 24.08.2022

Уважаемые родители!
10 июня началась приемная компания по записи детей в объединения отделения дополнительного образования нашей школы. Запись в объединения нашего ОДОД осуществляется через портал дополнительного образования Санкт-Петербурга «Навигатор» или при личном обращении в школу .
Для записи через систему "Навигатор" необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги».
Переходите по ссылке и записывайтесь в объединения нашего отделения дополнительного образования
... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Добавил: AlekShuric | Дата: 21.08.2022

О  старте «горячей линии» в период с 15 по 26 августа 2022 года по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей

В преддверии нового учебного года Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в период с 15 по 26 августа 2022 года запускает «горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

Специалисты Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области» помогут  потребителям разобраться в вопросах:
Просмотров: 287 | Добавил: AlekShuric | Дата: 15.08.2022

Просмотров: 273 | Добавил: AlekShuric | Дата: 15.07.2022

27 июня в администрации Красногвардейского района состоялась торжественная церемония награждения золотыми медалями «За особые успехи в учении» выпускников школ нашего района. Среди выпускников и ученик  11 а класса нашей школы Казьмин Захар. Поздравляем и гордимся!

... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: AlekShuric | Дата: 28.06.2022

22 июня 2022 года по всей России в 12:15 по МСК пройдет минута молчания, в память об одной из самых трагичных дат в истории – начале Великой Отечественной войны.

Президент России Владимир Путин ранее подписал указ о ежегодном проведении всероссийской минуты молчания в День памяти и скорби 22 июня. В этот час все регионы страны замолчат на минуту и вспомнят подвиги героев Великой Отечественной войны. На минуту прервется теле и радиовещание, а по телевизору вы услышите голос диктора. Также работа общественного ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: AlekShuric | Дата: 21.06.2022

Российская образовательная онлайн-платформа Учи.ру

Российская образовательная онлайн-платформа Учи.ру в рамках благотворительной акции, приуроченной к Международному дню защиты детей, при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка предоставит бесплатный доступ к курсам платформы для детей из многодетных малоимущих семей.
Доступ можно получить с 1 июня по 31 июля 2022 года на 12 месяцев с момента его активации.  Если в семье несколько детей школьного возраста, оформить доступ м ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: AlekShuric | Дата: 15.06.2022

Сегодня, 8 июня, обучающиеся ГБОУ СОШ №141 участвовали в акции «Безопасные каникулы или «Здравствуй, лето!». Обучающиеся 7в класса провели рейд на перекрестке ул. Косыгина и пр. Наставников. Цель мероприятия: выявление нарушения ПДД со стороны пешеходов. В ходе рейда выявлено 17 нарушений ПДД со стороны пешеходов. С многими из пешеходов участники акции провели беседу о соблюдении правил ДД. 

... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: AlekShuric | Дата: 08.06.2022

05 июня 2022 года на Исаакиевской площади состоится VI Санкт-Петербургский Бал национальностей. Праздник посвящен Дню города и 350-летию со дня рождения Петра Великого. Гости мероприятия смогут посетить 12 выставок, посвященных народной художественной культуре и быту национальностей, проживающих в Санкт-Петербурге, а также принять участие в мастер-классах по обучению придворным бальным танцам, народным танцам и изготовлению предметов украшений и быта. Зрителей ждут уникальные национальные игры, необычные фотозоны, оформленные в тематике дворцовых интерьеров и исторических событий Петровской эпохи.
Просмотров: 310 | Добавил: AlekShuric | Дата: 31.05.2022

26 мая прошло общешкольное собрание для родителей будущих первоклассников. Встреча началась с выступления директора школы Юлии Викторовны Цветковой. Она познакомила родителей с историей школы, с достижениями школы и ее учеников. Руководитель отделения дополнительного образования Ольга Ефимовна Сметанкина рассказала о дополнительном образовании и внеурочной деятельности в школе. Перед родителями выступили ребята, занимающиеся внеурочной деятельностью и в объединениях отделения дополнительного образования школы.
Заместитель директора по учебной работе Алла Анатольевна Яковлева познакомила родителей с особенностями обновленного федерального государственного образовательного с ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: AlekShuric | Дата: 27.05.2022

Просмотров: 307 | Добавил: AlekShuric | Дата: 26.05.2022

Онлайн-школа «Фоксфорд» проводит с 01 июня по 30 августа 2022 года - бесплатны й онлайн-лагерь с широкой линейкой развиваю щ их курсов (в т.ч. программирование, креативные индустрии, научны е темы) для школьников 1-11 классов (для детей от 4 до 18 лет) - https://holidays.foxford/
Регистрация на летний онлайн-лагерь для всех открыта с 15 апреля до 31 июля 2022 г. в сети интернет по адресу https://holidays.foxford/
Бесплатный летний лагерь «Фоксфорда» является федеральным мероприятием с высокой социальной значимостью для всех школьников 1-11 классов (для детей от 4 до 18 лет). Бесплатные занятия в лагере включают - научные темы, историю и геогра ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: AlekShuric | Дата: 25.05.2022



Сегодня в школе прошли традиционные линейки для учащихся начальной школы, а также 5-х- 8-х и 10-х классов, на которых подвели итоги учебного года. Директор школы Юлия Викторовна Цветкова вручила отличникам Похвальные листы Министерства просвещения Российской Федерации, а победителям олимпиад, конкурсов и соревнований - грамоты и дипломы. На линейке также подвели итоги школьных конкурсов и вручили значки ГТО. Поздравляем всех с окончанием учебного года!



... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: AlekShuric | Дата: 25.05.2022

Сегодня прошли Последние звонки в начальной школе и 11-х классах. Четвероклассники вспомнили, как пришли в школу, поблагодарили первых учителей и познакомились с классными руководителями, которые поведут их по школьной жизни до 9 класса.
Волнительно попрощались со школьной жизнью наши выпускники- одиннадцатиклассники. Под руководством театрального педагога Елены Юрьевны Мироновой и своих классных руководителей Ирины Александровны Шрейбер и Марины Анатольевны Белойван ребята подготовили творческое и трогательное выступление, на кот ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: AlekShuric | Дата: 24.05.2022

21 мая 2022 года музеи Ленинградской области примут участие в акции «Ночь музеев», которая ежегодно проходит в ночь с субботы на воскресенье — в выходные дни, ближайшие к Международному дню музеев (18 мая).
Филиалы Музейного агентства, Выборгский замок, выставочный центр «Эрмитаж – Выборг», музей-заповедник «Старая Ладога», музей-заповедник «Парк Монрепо» и Музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни» подготовили выставки, мастер-классы, концерты и спектакли, квесты, конкурсы, встречи с интересными людьми, объединенные общей темой «Точка отсчета». В России в 2022 году отмечается 350-летие с ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: AlekShuric | Дата: 21.05.2022

Черешчатый дуб, произрастающий на территории заказника «Северное побережье Невской губы», включен в список голосования за главное дерево страны Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы».  

Дуб – современник Петра I, по различным оценкам его возраст составляет более 300 лет. Дерево растёт в смешанном лесу на поляне недалеко от берега Финского залива. В первой половине 18 века недалеко от этого места была расположена усадьба «Ближние Дубки» – один из путевых дворцов императора. Сегодня «Ближние Дубки» являются объектом культурного наследия регионального значения. Сохранилась плани ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: AlekShuric | Дата: 20.05.2022

Поздравляем команду школы – призеров Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры»! Поздравляем подготовивших их педагогов – Новика Дмитрия Борисовича и Степанова Артема Сергеевича! Наша команда
Просмотров: 783 | Добавил: AlekShuric | Дата: 18.05.2022

Сегодня для трех девятых классов нашей школы (классные руководители Светлана Сергеевна Голосенко, Надежда Сергеевна Смирнова и Екатерина Игоревна Хижняк) прошел праздник Последнего звонка. Ребята трогательно попрощались со средней школой, высказали теплые слова в адрес своих учителей, администрации и сотрудников школы, а также родителей. Директор школы Юлия Викторовна Цветкова поздравила девятиклассников, пожелала сделать правильный выбор дальнейшего жизненного пути и зачитала приказ о допуске учеников к итоговой аттестации. В добрый путь, выпускники!

... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: AlekShuric | Дата: 18.05.2022

Просмотров: 281 | Добавил: AlekShuric | Дата: 16.05.2022

Просмотров: 284 | Добавил: AlekShuric | Дата: 13.05.2022


2 сентября 2023 года  нашей школе исполнилось 117 лет!


Мой профиль

Гость
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

               

Copyright Alex Corp © 2024