Пятница, 26.04.2024, 20:04

Главная » 2011 » Август » 18 » Акция "С Петербургом навсегда".
Акция "С Петербургом навсегда".
Сегодня, 18 августа 2011 года в Санкт-Петербурге прошла акция, организованная "Единой Россией" и Общероссийским Народным Фронтом "С Петербургом навсегда", в которой приняли участие сотрудники и учащиеся нашей школы. Акция у Балтийского дома заявлена как митинг-концерт, главный лозунг мероприятия — «С Петербургом навсегда». "На митинге собрались  активные и неравнодушные к судьбе города петербуржцы, благодарные губернатору Валентине Матвиенко за успешную эффективную работу". Среди них – выдающиеся горожане, почетные граждане нашего города, врачи, учителя, представители вузовской общественности,  национальных диаспор, студенческих и профессиональных союзов, спортсмены, предприниматели, деятели культуры.
 Матвиенко руководила Петербургом восемь лет, ее срок на этом посту истекает в конце 2011 года, но в конце июня она решила стать спикером Совета Федерации после того, как эту идею одобрил глава государства. Чтобы попасть в Совфед, Матвиенко сначала нужно стать депутатом. Выборы в петербургских округах Петровский и Красненькая Речка, где она баллотируется, пройдут 21 августа. Обращаясь к собравшимся, Матвиенко сказала, что, несмотря на тяжелый труд на посту губернатора, "все восемь лет была счастлива". "Огромное спасибо всем петербуржцам - и тем, кто меня поддерживал, и тем, кто меня критиковал", - сказала губернатор. По словам Матвиенко, она тронута тем, сколько людей пришли ее поддержать. На концерт-митинг около театра Балтийский дом, по наблюдениям корреспондента РИА Новости, собралось больше тысячи человек. Со словами поддержки к Матвиенко обратились, в том числе, почетный гражданин Петербурга тренер Тамара Москвина, кинорежиссер Алексей Герман, футболист Вячеслав Малафеев.Среди участников концерта были  Василий Герелло, Симфонический оркестр под управлением Станислава Горковенко, Александр Розенбаум, Людмила Сенчина, Игорь Корнелюк, Елена Ваенга и другие популярные артисты и коллективы.

Просмотров: 1787 | Добавил: natalia

«  Август 2011  »