Суббота, 19.01.2019, 19:42

Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Была проведена плановая учебно-тренировочная эвакуация
Была проведена плановая учебно-тренировочная эвакуация
В целях совершенствования практических навыков и проверки готовности работников Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения здравоохранения "Психоневрологический дом ребенка № 8 Красногвардейского района" к возникновению пожара 21 ноября была проведена плановая учебно-тренировочная эвакуация совместно с сотрудниками ОНДПР Красногвардейского района.

В современном мире любого человека подстерегает множество опасностей. Мы всегда должны быть готовы к внезапной угрозе. Мы должны знать, как действовать в экстренной ситуации, и как действовать правильно.
Учебная эвакуация – одно из самых важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности на объекте.
Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности работников к проведению быстрой и безопасной эвакуации на случай возникновения пожара.
По сценарию пожар произошел в кабинете бухгалтерии. Сработала система автоматической пожарной сигнализации и оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Сотрудник, обнаруживший возгорание, дублирует сообщение о пожаре в службу спасения по телефону. В это время персонал дома ребенка, экипировавшись самоспасателями «Шанс», эвакуирует детей на дворовую территорию. После этого сотрудники провели перекличку.
Тренировка в Доме ребенка прошла на отлично. Сотрудники показали прекрасную организованность и четкость действий, безукоризненно выполнили все необходимые при эвакуации требования. После успешной эвакуации сотрудников собрали во дворе и рассказали о видах огнетушителей и правила их использования. После чего желающие попробовали потушить условный пожар при помощи огнетушителя.
Просмотров: 30 | Добавил: AlekShuric

2 сентября 2018 года  нашей школе исполнилось 112 лет!

«  Ноябрь 2018  »