Суббота, 19.01.2019, 19:20

Месячник по гражданской обороне
к исх. от 12.10.2018 № 141-5-12-2018

МЕСЯЧНИК  ПО  ГРАЖДАНСКОЙ  ОБОРОНЕ

В период с 1 по 31 октября 2018 года на территории Санкт-Петербурга  проходит Месячник гражданской обороны, основными целями которого являются улучшение работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение населения в случае возникновения опасностей при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов и при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также в связи с 86-ой годовщиной со дня образования гражданской обороны России.
    Сегодня в нашей стране создана целая система гражданской обороны, в которую входят как подразделения МЧС России, так и другие органы власти, различные ведомства и организации. Важное направление работы – подготовка населения к действиям в случае угрозы или возникновения чрезвычайных происшествий.
         В течение месячника на территории Санкт-Петербурга будет проведено множество мероприятий, среди которых: Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне; Дни гражданской обороны, в том числе в организациях, эксплуатирующих опасные производственные объекты и в организациях, обеспечивающих жизнедеятельность городов; показательные занятия на объектах гражданской обороны с изучением основных способов защиты населения с учётом внедрения новых подходов к инженерной защите населения; выставки современной и раритетной техники, оборудования, инструмента, средств спасения и имущества гражданской обороны; информирование населения о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций; проведение смотров готовности сил гражданской обороны, в том числе нештатных аварийно-спасательных формирований и формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне; лекции и беседы на предприятиях, в организациях и учебных заведениях, на которых специалисты МЧС напомнят населению правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях.
         Акция под названием «Месячник гражданской обороны» объявлена неслучайно. Основной своей целью, прежде всего, она преследует повышение уровня заинтересованности населения в области собственной безопасности. Ведь в большинстве случаев чрезвычайные происшествия происходят именно по вине людей, из-за их небрежного отношения к своей безопасности и жизни других людей, а порой и по причине незнания того, как себя обезопасить.

Территориальный отдел
(по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга)
управления гражданской защиты
ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу
                         Отдел надзорной деятельности и
профилактической работы
УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

СПб ГКУ «ПСО Красногвардейского района»

Просмотров: 41 | Добавил: AlekShuric

2 сентября 2018 года  нашей школе исполнилось 112 лет!

«  Ноябрь 2018  »