Воскресенье, 25.02.2018, 04:37

Weather Widget

Главная » 2015 » Февраль » 14 » Митинг и возложение цветов к монументу «Камень памяти воинам, жившим в Красногвардейском районе, погибшим при исполнении воинского долга»
10:34
13 февраля ученики нашей школы приняли участие в митинге и возложении цветов к монументу «Камень памяти воинам, жившим в Красногвардейском районе, погибшим при исполнении  воинского долга». Митинг был посвящен 26-й годовщине вывода войск из Республики Афганистан. 27 апреля 1978 года в Афганистане произошла революция, вслед за которой годом позже началась война. Через  афганскую войну прошло более полумиллиона советских солдат и офицеров. Выполняя свой армейский долг, более 15 000 военнослужащих отдали свои жизни. Война в Афганистане отразила все противоречия и всю сложность той эпохи. Она сама была подлинно «горячей» частью длительной «холодной войны». С момента вывода  советских войск из Афганистана прошло уже 26 лет. 11 февраля 1989 года были выведены первые советские подразделения из Афганистана, а 15 февраля 1989 года последнее подразделение 40-й армии СССР под командованием генерал-лейтенанта Бориса Громова покинуло республику. В этот день российский народ вспоминает не только воинов-афганцев, но и всех тех интернационалистов, которые исполняли свой служебный воинский долг за пределами Родины. На митинге присутствовали представители  администрации Красногвардейского района, общественной организации ветеранов боевых действий Красногвардейского района «Витязь», учащиеся школ, родственники погибших воинов-афганцев, проживавших в Красногвардейском районе, сослуживцы.

Просмотров: 514 | Добавил: AlekShuric

«  Февраль 2015  »