Пятница, 26.04.2024, 01:05

Главная » 2011 » Май » 16 » Парад образовательных учреждений Красногвардейского района.
Парад образовательных учреждений Красногвардейского района.

Парад образовательных учреждений Красногвардейского района Санкт-Петербурга

14 мая 2011 года состоялся во второй раз парад образовательных учреждений района. В этом году согласно Положению парад был посвящен Году Космонавтики и Международному дню семьи.

В параде приняли участие более 1000 школьников, педагогов и родителей из всех общеобразовательных учреждений района, а также 3-х учреждений дополнительного образования детей.

Каждое учреждение показало свои достижения, возможности и представило самое лучшее и достойное. Среди участников Парада – победители Международных и Всероссийских конкурсов и соревнований, представители школьных спортивных клубов, в том числе клуб ГОУ №151 – победитель городского смотра-конкурса школьных спортивных клубов.

Парад прошел по Индустриальному проспекту, что стало возможным благодаря поддержке районного управления внутренних дел и государственной автоинспекции района, а также Комитета по транспорту, которых дал разрешение на частичную отмену маршрутов городского транспорта. На протяжении всего следования Парада колонну встречали жители района и гости всего города. На финише Колонну встречало строгое, но справедливое жюри во главе с главой администрации Красногвардейского района Георгием Викторовичем Мещеряковым. В состав жюри входили также заместитель главы администрации А.Д. Вишня, главный специалист Комитета по образованию И.А. Евланова, начальник Отдела образования Т.С. Копенкина, начальник Отдела культуры И.Л. Григорьева, и.о. начальника Отдела по делам несовершеннолетних М.Г. Губар, главный специалист Отдела молодежной политики, физической культуры, спорта и взаимодействия с общественными организациями И.В. Золотых. Медицинское сопровождение оказывал Отдел здравоохранения.

В подготовке Парада активное участие принимали педагоги-организаторы учреждений дополнительного образования. В 2011 году Парад отличался яркостью и разнообразием. Все ОУ оформили свои колонны тематически. Поэтому среди участников были юные космонавты и звезды, инопланетяне, велосипедисты и рыцари средних веков. Все цвета радуги использованы при изготовлении костюмов участников.

Парад продемонстрировал единство учащихся, педагогов и родителей, создал праздничное настроение всем жителям района и стал прекрасным итогом 2010- 2011 учебного года.

В этом параде приняли участие представители нашей 141 школы.

Просмотров: 1813 | Добавил: natalia

«  Май 2011  »