Суббота, 20.04.2024, 04:51

Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » Презентация школьных музеев Красногвардейского района «Музеи рядом».
Презентация школьных музеев Красногвардейского района «Музеи рядом».
6 сентября в 14:30 в Центральной районной библиотеке им. Н.В. Гоголя состоится презентация школьных музеев Красногвардейского района «Музеи рядом». Это первый совместный проект подобного масштаба.
Библиотека Гоголя станет площадкой для знакомства горожан со всеми школьными музеями, расположенными в Красногвардейском районе. Только на один день представители музеев, а также волонтёры-школьники, подготовят самые интересные экспонаты и выставят их в залах библиотеки. Некоторые из них даже позволят подержать в руках!
Получить общее представление о проекте можно будет на официальной презентации, в которой примут участие идейные вдохновители, создатели и работники музеев.
Более подробно познакомиться с коллекциями и лично пообщаться с сотрудниками гости смогут во всех залах библиотеки им. Н.В. Гоголя. Каждая экспозиция будет предоставлена на своей площадке и оформлена музееведами.
В списке музеев-участников 13 учреждений. Среди них, например, музей «История детского движения Красногвардейского района», музей «Старая Ржевка. Первые километры «Дороги жизни», музей «Из истории подводного флота России», музей «Ильинская слобода», музей «Связь поколений» и многие другие.
Проект «Музеи рядом» - это уникальный опыт взаимодействия школьных музеев и библиотеки на том уровне и в том масштабе, который ранее не реализовывался. Главная задача – познакомить жителей Красногвардейского района с музеями, которые находятся в непосредственной близости, рядом с ними.
Просмотров: 1269 | Добавил: AlekShuric

«  Сентябрь 2014  »