Понедельник, 22.01.2018, 15:21

лана1005
Weather Widget

Главная » 2016 » Март » 12 » Районный научно-практический семинар по баскетболу
Районный научно-практический семинар по баскетболу
Районный научно-практический семинар «Спортивные игры. Современные подходы к изучению игры в баскетбол, основные элементы игры в баскетбол, особенности обучения игровым приемам»

10 марта в нашей школе прошел районный научно-практический семинар «Спортивные игры. Современные подходы к изучению игры в баскетбол, основные элементы игры в баскетбол, особенности обучения игровым приемам».
        С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор нашей школы Юлия Викторовна Цветкова. Она рассказала участникам семинара о спортивных традициях школы, о физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе в школе в настоящее время и пожелала собравшимся успешной творческой работы на семинаре.
        С докладом «Школьный спортивный клуб «Лидер» - вчера, сегодня, завтра» выступила руководитель отделения дополнительного образования детей ГБОУ СОШ № 141 Сметанкина Ольга Ефимовна.
       Далее с докладом «Современные подходы к обучению игры в баскетбол» выступила методист ГБОУ ДППО ЦПКС Красногвардейского района Санкт-Петербурга «Информационно-методический центр» Антонова Анна Олеговна.
        Затем участники семинара перешли в спортивный зал, где были проведены мастер классы учителями физической культуры:
• Мастер-класс «Школа мяча по П. Ф. Лесгафту для младших школьников». Учитель физической культуры ГБОУ СОШ № 141 Юдина Вера Васильевна.
• Мастер-класс «Передача мяча двумя руками от груди в движении». Учитель физической культуры ГБОУ лицея № 533 образовательный комплекс «Малая Охта» Першина Ирина Николаевна.
• Мастер-класс «Прием, передача баскетбольного мяча в движении с изменением направления». Учитель физической культуры ГБОУ СОШ № 141 Богданов Руслан Петрович.
• Мастер-класс «Обучение технико-тактическим действиям игрока обороняющейся команды при игре в баскетбол». Учитель физической культуры ГБОУ гимназии № 628 «Александринская гимназия» Иванова Анна Геннадиевна.
• Мастер класс «Круговая тренировка с элементами баскетбола». Учитель физической культуры ГБОУ СОШ № 141 Новик Дмитрий Владимирович.
• Мастер-класс «Ведение мяча с изменением направления. Передачи мяча в парах на месте». Учитель физической культуры ГБОУ СОШ № 164 Тарасова Марина Владимировна.
       Затем участники семинара обменялись мнениями и подвели итоги работы.

Просмотров: 352 | Добавил: AlekShuric

«  Март 2016  »