Суббота, 20.04.2024, 13:58

Главная » 2021 » Апрель » 6 » Сборная юношей Красногвардейского района проходит в четвертьфинал чемпионата КЭС-БАСКЕТ-2021 в Санкт-Петербурге!
15:42
2 апреля  в спортивном комплексе «Газпрома» (пр. Испытателей, д. 2/3) состоялась очередная встреча в рамках чемпионата КЭС-БАСКЕТ среди школьных команд Санкт-Петербурга. Соревновались сборные Невского и Красногвардейского районов.
Главный тренер сборной Красногвардейского района -  Дударев Андрей Игоревич, преподаватель физической культуры школы № 141. Его подопечные в первой половине игры задали высокий темп  соперникам и, благодаря грамотным тактическим действиям, смогли удержать победу во всех игровых отрезках.
Итоговый счет матча – 30:42.
В сборной Красногвардейского района  школу № 141 представляют:
  • Березин Тимофей
  • Беляков Даниил
  • Григорьев Павел
Следующий матч юношей из Красногвардейского района состоится  9 апреля  против победителя пары Кировский — Выборгский районы.
 Проект «Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС - БАСКЕТ» был запущен в 2007 году в Пермском крае, как краевой. Спонсором лиги выступила российская компания ЗАО «Комплексные энергетические системы», а Школьная баскетбольная лига получила титульное название «КЭС-БАСКЕТ». Проект, помимо спортивной составляющей, был в первую очередь направлен на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом. Перед началом реализации проекта организаторами были проведены консультации с различными подразделениями Министерства образования РФ, спортивными и медицинскими специалистами, в результате чего была предложена модель проекта, результатом реализации которой стала бы массовая вовлеченность школьников в занятия баскетболом, их естественное стремление к совершенствованию уровня спортивного мастерства и как следствие - систематические занятия спортом. На сегодняшний день чемпионат проводятся во всех регионах РФ и имеет статус самых массовых и престижных соревнований по баскетболу среди школьников.

Просмотров: 502 | Добавил: AlekShuric

«  Апрель 2021  »