Пятница, 19.04.2024, 20:22

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Главная » Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Образовательная деятельность осуществляется по адресу:
195030, Санкт-Петербург, улица Коммуны, дом 32, корпус 4, литер А. (филиалов нет)

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
Во всех кабинетах администрации, учителей-предметников, педагогов установлены ПК.
В том числе:
Интерактивных досок - 14
Мультимедиа проекторов - 22

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности 2023 – 2024 учебный год

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Специализированные кабинеты: физики, биологии, информатики.
Компьютерные классы стационарные - 2 (всего 26 рабочих мест)
Кабинет - лаборатория химии, оснащенная оборудованием для проведения химических экспериментов и опытов - 1

Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, находятся на 1 этаже.

Сведения о наличии библиотек, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Подробная информация о библиотеке

Оборудование:

Компьютер, принтер для заведующей библиотекой - 1 комплект

Библиотечный фонд: 38737,
в том числе:
фонд учебной литературы – 28723, фонд художественной литературы -  10014.
Библиотечный фонд комплектуется современной научной и художественной литературой. Обеспеченность учащихся учебниками составляет 100%.
В настоящее время инженерно-техническое оснащение здания не позволяет обеспечить доступ в библиотеку для инвалидов-колясочников.

Сведения о наличии объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Спортивный зал большой - 2
Спортивный зал малый - 1
Тренажерный зал - 1
Спортивная площадка (стадион) - нет

На уроках физической культуры применяются здоровьесберегающие технологии. В школе организуются дни здоровья, декады безопасности, предметные недели, спортивные соревнования.
Учащиеся занимаются в спортивных секциях.
В школе сложилась система физкультурно-оздоровительной работы, направленная на сохранение и укрепление здоровья учащихся, которая включает в себя следующие мероприятия: мониторинг состояния здоровья учащихся; просветительскую работу с учащимися и родителями; создание здоровьесберегающей среды, предполагающей соблюдение охранительного режима, санитарных норм и правил, введение в учебно-воспитательный процесс здоровьесберегающих технологий, проведение спортивных мероприятий и праздников

Информация о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Интерактивные доски - 14
Мультимедиа проекторы - 22
Информационные зоны - 1
Телевизоры - 15
Цифровые фотоаппараты - 2
Видеокамеры - 2
Компьютерных классов стационарных - 2 (всего 26 рабочих мест)

Школа подключена к автоматизированной информационной системе "Параграф". Сервис «Электронный дневник» предоставляет возможность родителю получать информацию о ходе учебного процесса его ребёнка через сеть Интернет на портале «Петербургское образование».
Для оценки знаний учащихся используется модуль "Знак".
Перечисленные технические средства позволяют организовать в случае необходимости обучение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья (подробно)

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация об охране здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья