Четверг, 25.04.2024, 04:18

Предупреди о территории риска

Внимание!

Идут гидравлические испытания

На территории Красногвардейского района в микрорайоне Ржевка-Пороховые теплоснабжающей организацией  АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» 04.06.2019 будут проводиться гидравлические испытания тепловых сетей  Пороховской тепломагистрали на прочность и плотность,  в условиях повышенного давления теплоносителя от ТЭЦ-5 ПАО «ТГК-1».

С 12.00 час. 03.06.2019 прекращена циркуляция теплоносителя
по Пороховской магистрали,  отключено горячее водоснабжение зданий  микрорайона Ржевка-Пороховые.

В дни проведения гидравлических испытаний теплоноситель по тепловым сетям будет подаваться в условиях повышенного давления. Повышенная нагрузка на тепловой сети многократно увеличивает вероятность возникновения дефектов на трубопроводах. Существует вероятность выброса горячей воды, грунта, асфальта в местах прохождения магистральных тепловых сетей и сетей на внутриквартальных территориях.

При возникновении дефекта на теплосети происходит вымывание почвы
на большой площади, и асфальт - лишь тонкая корка над ямой с горячей водой. Вступив на такой асфальт, Вы рискуете провалиться в горячую воду.

Особую опасность представляют колодцы ливневой канализации (отмечены
на поребрике краской желтого цвета) и прилегающая к ним территория. Для уменьшения вероятности возникновения несчастных случаев, просьба в дни испытаний
не подходить к местам выхода теплоносителя на поверхность.

Категорически запрещается подъезжать и въезжать на автотранспорте в места выхода горячей воды на поверхность, парковать автотранспорт на газонах, вдоль улиц, находящихся в зоне проведения гидравлических испытаний.

Если в зоне вытекание горячей воды оказался общественный транспорте – не выходите из него до прибытия спасателей.

Заранее продумайте собственный безопасный маршрут движения на работу, доставки детей и пожилых людей в учреждения.

Не ходите вдоль дорог, по обочинам, по газонам в зоне проведения испытаний.

Не пытайтесь обойти или объехать место вытекания горячей воды по краю промоины, тротуару, газону.

Не заходите за ограждения и предупреждающие знаки.

Предупредите об опасности других, особенно детей.

Помните о собственной безопасности!

В случае обнаружения мест выхода горячей воды на поверхность просим Вас незамедлительно сообщать об этом:

• В дежурную службу администрации Красногвардейского района по телефону: 227-43-64.
  • В диспетчерскую службу ГКУ «Жилищное агентство Красногвардейского района» по телефону: 241-59-95.
  • По телефонам: 004 (с мобильного тел.: 112).
Просмотров: 957 | Добавил: AlekShuric

«  Май 2019  »